Еда на скорую руку

что можно приготовить из яиц ( только не омлет )

«Бычий глаз»
Иногда время поджимает, и нужно перекусить по-быстрому. Попробуйте вместо растворимых каш и лапши быстрого приготовления сделать себе «Бычий глаз» . На его приготовление у вас уйдет всего 5-7 минут. Для одной порции вам понадобится: 1 яйцо, 1 ломтик хлеба, колбаса, помидор, соль, перец, петрушка.
Разогреваем сковороду с растительным маслом. В хлебе ножом вырезаем кружок диаметром около двух сантиметров, и слегка обжариваем хлеб с одной стороны. Переворачиваем хлеб и в полученную дырочку разбиваем яйцо. Следим, чтобы яйцо не растеклось по сковороде. Солим, перчим. Когда одна сторона хлеба с яйцом подрумянится, аккуратно, чтобы яйцо не выпало, переворачивает хлеб и прожариваем с другой стороны. Поджариваем два кусочка колбасы и пару кружочков помидора. Выкладываем все на тарелку: хлеб, колбасу, помидоры. Сверху украшаем петрушкой. Есть «Бычий глаз» нужно с помощью ножа и вилки, но можно и по-походному, как бутерброд.
Раушан Нуржановва
Лучший ответ
Желтки вареных яиц (6 штук) разомните вилкой, добавьте к ним 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, 3 ст. л. мягкого сыра, мелко нарубленный зеленый и укроп, 2 ч. л. лимонного сока, в конце добавьте мелко нарезанное филе слабосоленого лосося (200 г) . Все еще раз перемешайте и аккуратно начините белки. Очень вкусно и быстро... .
А если любите сладенькое, то приготовьте безе...
Разрезать яички вдоль, вынуть желток. Натереть на крупной тёрке копчёный колбасный сыр, добавить в него растёртые желтки и зубчик натёртого чеснока, если любите поострее то чеснока можно побольше, полить майонезом и всё перемешать. Выложить начинку в лодочки из белка, присыпать зеленью. Очень вкусно. Можно нашинковать капусту, слегка отварить в воде, потом обжарить на масле. Разбить несколько яиц добавить в них с полстакана молока, посолить, взбить слегка миксером и залить жаренную капусту. Можно обжарить на сковороде, а можно запечь в духовке.
Яйца под майонезом.... ну, или яйцо в хлебном гнезде....
Инна Сергиенко
+мука+ сахар испечь бисквит
..гоголь-моголь... вкусно...
яйцо вареное, яйцо всмятку, яйцо вкрутую, яйцо в "мешочке"
яйца + курица копченная. получится салат
Яйчницу. Берёшь яйца (не свои, куриные) , разбиваешь в баночку 0,5 литровую. Чуть соли, колотишь до однородной массы. Затем на сковородке на подсолнечном постном (не сливочном!!! ) масле, жаришь вот эту смесь. Удачи, и п / аппетита!!!
Смешать с кусочками курятины, крахмалом, майонезом и испечь оладушки.
Нафаршировать, любой начинкой какая нравится.
Яичницу :D
Нина Арнст
Можно гренки:
Яйца
молоко
хлеб
яйца взбить с молоком, промокнуть данной смесью хлеб и жарить пока не появится золотисто-оранжевая корочка
Ингредиенты для "Яичные котлеты"
Яйцо куриное (вареное) — 6 шт
Лук зеленый — 1 пуч.
Укроп (свежий) — 1 пуч.
Крупа манная — 2 ст. л.
Мука пшеничная — 1 ст. л.
Сметана — 1 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Рецепт "Яичные котлеты"
Сваренные вкрутую яйца натереть на крупной тёрке.

Мелко нарежем пучок укропа и небольшой пучок зелёного лука. У меня укропа было мало, и я добавила петрушку. Отправляем к натёртым яйцам.

Туда же добавляем 2 ст. ложки манки, 1 ст. ложку муки, соль, чуть меньше половины чайной ложки.

Кладём одну столовую ложку сметаны, можно заменить ложкой молока или воды.

Тщательно перемешиваем, придавливая ложкой, можно чистой рукой, как бы замешивая тесто. Масса станет липкой и податливой к формированию котлет. Смочив руки водой, лепим небольшие котлеты.

Обжариваем на подсолнечном (или любом другом) масле с двух сторон, до золотистой корочки. Готово!! ! Подавать со сметаной, сливками или зеленью.
]
сварить их, разрезать напополам, достать от туда желток, заснуть в середину помидоров, сыр тертый, зеленью покрошить .. ФИНТАЗИЮ включай