неплохо могут получиться сырники.
если есть возможность. смешайте с немороженым хотя бы в отношении 1:3 свеж с мор.
замените часть муки манкой.
при излишках творога сразу делаю сырники - лежат за милую душу. пока экстренно не понадобятся.
можно и запеканку творожную сделать - ванильного сахара. муки-манки. порезать сухофрукты.. . дно формы присыпаю хлопьями или геркулесом. чуть остывшую да со сгущенкой.. .
успеха.
Еда на скорую руку
Размораживаю творог ( с лета заморозила ) Что с ним приготовить?
А кто Вам посоветовал такой "фирменный" рецепт - творог с лета замораживать? (((простите, но легче просто свежий купить
Мало того, что творог при заморозке теряет все свои полезные качества, Вы можете еще ТАКИМ ТВОРОГОМ и отравиться...
Светлана Саблина
Не правда! При заморозке теряются полезные качества , но не в значительных количествах. И отравится таким творогом невозможно!!!!
А мне нравятся блинчики с творогом! ) А что за морозильная камера? Сколько стоит?
Евгения Астраханцева
Мы купили морозильную камеру - как второй холодильник размером. Она состоит из семи отделов.Хотя в моём нормальном холодильнике и 2 морозильных отдела ,мне не хватало. Я вначале хотела купить маленькую камеру,но мама настояла на большой. И не жалею. Сколько всего можно заморозить. А по цене 75000 тенге
ничего страшного. блендером разотрите и сделайте запеканку. размороженный творог теряет много, но не все.
вот почитайте, многие так делают
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41242
вот почитайте, многие так делают
Поставила 5 Анне Стахеевой, она пишет о твороге ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА.
А вот "Пропадет", "отравитесь"...откуда Вы это взяли? Мне еще бабушка рассказывала: ВСЕГДА В СЕЛАХ замораживали творог. Перед Рождеством очень длинный пост, которого придерживались ВСЕ (идет речь не о годах Советской власти) . Или вы думаете, что в пост 40 дней коровы не доились? Абсолютно точно - из молока делали творог и масло, выносили на мороз и после окончания поста и душу отводили (ели вдоволь) , и продавали.
Конечно, творог замороженый меняет свою консистенцию, но остается вкусным и совсем незначительно изменит питательные свойства. Сырники, вареники, запеканки - самое то! Приятного аппетита!
Я тоже иногда замораживаю продукты Ягоды ну и тд. , и творог тоже . Все очень просто гатовлю запеканки, сырник просто поле разморозки мне не нравиться его так есть, а запеканки вкуснатища. Ничего тут опасного нет, если творог был изночально хрошего качества, то отравиться ну никак нельзя.
У нас бывает творог месяцами в морозилки лежит. Ничего страшного! Можно из него делать все что угодно! Я в последнее время увлеклась сыром. Получается очень вкусный. У детей только за ушами свистит. )
Евгения Астраханцева
Подскажите рецептик вашего сыра