Еда на скорую руку

Устала от невкусных замороженных чебуреков, хочу сама приготовить.

Поделитесь проверенным рецептом? ;) Чтобы вкусно и нежно)
Желаешь тесто, делаешь мясо. Мясо в тесто, потом всё на сковородку в масло
Галина Филатова
Лучший ответ
Это долго и проблемно.
в тесто водку. в фарш холодец
Mira Turgunbaeva
в тесто добавить водку, в фарш лук 1:1, можно1:0,5
Я не особо в этом, но лука и фарша нужно 50/50, и не делать их плотными, фарш размазывать и много не ложить, они должны пустыми быть внутри, чтоб для сока место было.
Яна Кострыкина
Тесто - как на пельмени. Фарш - мясо в равных долях с луком, для сочности и нежности. Жир на сковороду для жарки - смесь животного и растительного, тогда и аппетитная корочка будет, и не зачерствеют.
Тесто замеси на тепленькой, чуток горечеватой, воде, отдельно начинкначинку приготовь:просто мяско это скучно, поэтому смешай с пюрешкой, добавь побольше соли в начинку и специй, ну и жарь себе. Потом на тарелочку и салфеточками прокладывц, чтобы масло впитать, соус можно любой брать, какой по душе
Из заварного теста попробуйте, они тогда хрустящие получаются
Советую тесто делать самостоятельно, не покупать магазинное. Там ничего сложного:
Мука - 2-2,5 стакана
Вода (теплая) - 200 мл
Яйцо куриное - 1 шт.
Соль - 1 ч. ложка (без горки)
Сахар - 0,5 ч. ложки
Водка - 4 ст. ложки
Масло растительное - 5 ст. ложек
Хрустящие получаются на сковороде, но не жалейте масла. Его, кстати, тоже надо нормальное выбрать, чтобы вкусно получилось. От себя могу Чистое Золото посоветовать, все на нем жарю. Его и берите. В качестве фарша лучше брать свинина + говядина, лук репчатый, соль и перец , для начинки все. Тесто делаю сама: мука, яйца, вода, масло растительное, соль.
Я покупаю готовое тесто, оно так и называется «для чебуреков». Начинки готовлю сама, в основном покупаю свиной фарш. Элементарно все. Не сложное котлет)