Еда на скорую руку
Рецепты с Тыквой есть дома кусочки замороженной тыквы, что можно приготовить?
Пшенную кашу, и со слив. маслицем, про всякие пироги и начинки промолчу, рецептов уйма, погуглите и выберите для Вас подходящий рецепт ...
В кашу добавить при варке
Суп-пюре.
Выбирайте рецепты:
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=881
krasotka.postimees.ee/3362043/kak-zapech-tykvu-v-duhovke-recept-s-medom-i-orehami
stb.ua/ru/2018/09/12/blyuda-iz-tykvy-top-10-vkusnyh-retseptov/
https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=931
Выбирайте рецепты:
Сок
Суп
В кашу
Суп
В кашу
манты с тыквой и луком
С картошкой и зажаркой потушить (лучше с мясом куриным). Кинуть в гороховый суп. Перекрутить в блендере, потереть морковку и лук, добавить яйцо и манку - будет запеканка.
суп-пюре с жареными тыквенными семечками и тмином
Ризотто с тыквой и шампиньонами
Рис- 1 стакан, мякоть тыквы- 300 -500 г, 2 морковки, 1 луковица, пучок зелёного лука, шампиньоны – ок. 300 г, стакан белого сухого вина, стакан сливок, пакет грибного соуса (порошок) или грибной бульонный кубик, тёртый пармезан или аналогичный сыр – полстакана, соль, перец, растит. и сливочное масло.
В глубокой сковороде на смеси масел протушить мелко нарезанный репчатый лук, небольшие кубики тыквы и морковки, всыпать рис, протушить, помешивая, влить вино, пол-литра воды, всыпать грибной порошок или кубик, посолить, поперчить, довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 20 мин. На второй сковороде протушить на смеси масел нарезанные крупными кусочками шампиньоны и зелёный лук, выложить в сковороду с ризотто, ещё 3 минуты потушить, добавить сливки и пармезан, размешать, при необходимости добавить соли и перца.
Добавить апельсины или концентрат апельсинового сока и сделать джем
PS. Но лучше съесть апельсины отдельно и не усложнять

Очистить тыкву от кожицы и семян, тщательно промыть холодной водой и нарезать небольшими тонкими ломтиками. Уложить подготовленную тыкву в глубокую сковороду или сотейник. Добавить очищенные и нарезанные такими же дольками кисло-сладкие яблоки, посыпав их по вкусу сахаром. Влить немного воды или молока, положить кусочек сливочного масла и все припустить на совсем слабом огне до готовности тыквы.
Подать готовую тыкву теплой или остывшей, порционно полив соусом, образовавшимся при тушении и посыпав рублеными орехами. Отдельно в соуснике подать к тушеной тыкве свежую сметану.
Можно минут за 5 до готовности добавить мёд