Еда на скорую руку

Подскажите вкусный рецепт из ТЫКВЫ?

1стакан тыквенного пюре
150 мл. сметаны
2 яйца
70-80 гр. сливочного масла
5 ст. л сахара (или по вкусу)
1.5 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
Для крема:
лимон
апельсин
сметана
сах. пудра
Способ приготовления:
Смешиваем яйца, сметану и сахар. Из отваренной тыквы делаем пюре и добавляем его к яйцам со сметаной. Затем постепенно добавляем просеянную муку с разрыхлителем, замешиваем тесно (как густая сметана) . Смазываем маслом формочки (если форма силиконовая то не нужно) наполняем формы на 2/3 тестом. Выпекаем в разогретой до 180С 30-40 минут. Когда кексы готовы их нужно остудить, затем покрыть кремом ( сметана, сах. пудра, немного цедры лимона и апельсина, и пару капель лимонного сока) Приятного осеннего чаепития!
Ольга Лихачева
Лучший ответ
Можно много чего, да будут ли домашние есть. У меня не едят, как бы я не изголялась.
МАРИНОВАННАЯ ТЫКВА
Делается салат просто и быстро good

Нам понадобится:

500 грамм тыквы (выбирайте ароматную спелую тыкву girl_in_love )
1 крупная луковица и оливковое масло для обжарки
2 зубчика чеснока
Мед цветочный - 1 ст. л. (у меня мед сборный)
Уксус яблочный - 2 ст. л. (у меня лимонный, не было яблочного)
2 щепотки соли
Смесь для моркови по-корейски*, 2 ч. л.

* У меня смеси дома не оказалось, поэтому сделала ее сама. Для этого я смешала приблизительно в равных пропорциях следующие приправы: мускатный орех, кориандр молотый, чили, смесь перецев, острый карри (его чуть меньше, чем остальных приправ) , базилик. Всего получилось 2 ч. л. , можете пропорции регулировать по вкусу Wink

Натираем (сырую! ) тыкву на крупной терке, предварительно почистив:

Лук мелко нарезаем, обжариваем до золотистого цвета:

Тыкву и лук смешиваем:

Сюда же добавляем мелко презанный чеснок, мед, соль, уксус и приправы, снова перемешиваем, прижимаем (я положила сверху пластиковую крышку и поставила банку с консервацией Smile и отправляем в холодильник на 4 часа.

Через 4 часа достаем, перемешиваем и выкладываем в баночки и храним в холодильнике (или же сразу съедаем
Тыква с грибами
Тыкву нарезать небольшими кусочками. Разогреть в сковороде подсолнечное масло, выложить морковь, перец и лук, обжарить затем тыкву вместе с оставшимся маслом и жарить, помешивая, 10 мин. . затем добавить отваренные грибы (шампиньоны можно сырые) к овощам, посолить, поперчить, залить немного сливок и тушить под крышкой 15 мин. Тыквенные семечки и кунжут слегка подрумянить на сухой сковороде, зелень порезать. Готовое блюдо выложить на тарелку, посыпать зеленью и семечками.
Пудинг из тыквы и яблок.

Осень. Созрели тыквы и яблоки.

Берем:

600 гр. тыквы

600 гр. яблок

1,5 стакана молока

3 чайных ложки сахара

3 яйца

3 чайные ложки манной крупы.

Тыкву очищают, мелко нарезают или шинкуют и тушат в молоке до полуготовности, затем добавляют нашинкованные яблоки, сахар, корицу и тушат до готовности. После этого массу охлаждают, добавляют в нее манную крупу, яичные желтки, взбитые белки и осторожно перемешивают. Полученную массу запекают на сковородке или противне. При подаче к столу поливают маслом, сметаной или сладким соусом.

Примечание. Особенно богаты каротином тыквы тех сортов, которые имеют ярко окрашенную - желтую или оранжевую - мякоть. Кушанья из тыквы легко усваиваются, их можно использовать в детском и диетическом питании.

Десерт из тыквы

1.Тыква, лимон, сахар.
2.Тыква, клюква, сахар.
3.Тыква, красная или черная смородина, сахар.
4.Тыква, лимон, изюм, сахар.

Тыкву нарезать кубиками, лимон очистить и тоже нарезать, добавить сахар. Выложить в посуду, желательно нержавейку с толстым дном. Поставить на маленький огонь и закрыть плотно крышкой. Довести до готовности.
Если любите бананы - Вам может понравиться запеченая в духовке с сахаром: разрезаете на 4 части (если не большая) , убираете семена, насыпаете в эти"чашки" сахар и в духовку мин. 20-30, чтобы стала мягкой, а корочка слегка зажаристой. Можно сварить варенье, натерев на крупной терке и добавив лимон с кожурой.
Анна Дьячкова
тыкву нарезать тонко ломтиками в 3 мм, посолить, обвалять в сухарях и пожарить на растительном маслеПеред подачей полить сметаной. Уменя уминают за обе щеки.
а мы делали как то варенье из тыквы. кусочками режьте, в сиропе сахарном аврите до загустения. (сахар 1:1)
**татьяна **