Еда на скорую руку
Подскажите вкусные рецепты на день Святого Валентина?
Может какие нибудь простое рецепты тортика в виде сердечка? Просто у нас малыш поэтому много времени готовки посвятить не могу, но хочется порадовать любимого в этот день! Может можно где нибудь найти идею для романтического ужина)
Холодный десерт из бананов
Бананы (лучше слегка недозрелые, твердые) 4 шт.
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Бананы вымойте, очистите от шкурки, разрежьте напополам вдоль.
Теперь каждую половинку банана разрежьте поперек на три равных части.
Орехи слегка измельчите, обжарьте на сухой сковороде.
Шоколад растопите со сливками на водяной бане.
Посыпьте бананы орехами, а сверху полейте их шоколадной помадкой.
Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 500 г и 250 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 150 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента. В принципе форму торту можно придать любую.
Орехи по вкусу 70 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливки 2 ст. л.
Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 150 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Торт «Первая любовь»
Тесто: 400 г. муки, 3 яйца, 1 стакан сахара. 200 г. сметаны, 200 г. маргарина, 1 ч. л. соды гашенная уксусом, ваниль.
Крем: 300 г. сливочного масла, 500 г. творога, 1 стакан сахара, 1 лимон.
Яйца взбить добела с сахаром, добавить сметану, растопленный и остуженный маргарин. Все нормально перемешать. В массу добавить ваниль и соду. Добавить муку. Испечь 3 коржа. Для крема: размягченное масло взбить, добавить сахар творог и пропушенный через мясорубку лимон.
Дашенька Убоженко
спасибо
попросить кого-то посидеть с ребенком и провести романтический ужин вне дома. Сама так собираюсь сделать)
купи буханку черного хлеба (круглый) разрешь вдоль, отрежь ввиде блина (толщина 20-30мм) по размеру сковородки, вырезаешь сердце (но не вынимаешь) обжариваешь с 2-х сторон, вынимаешь сердце, вбиваешь 3 яйца, накрываешь вырезанным сердцем-чем не праздничная гренка, в середину воткнуть свечку... мужа накормишь-бюджет съэкономишь...: -))