Еда на скорую руку
Раньше продавались хрустяшки, назывались что-то вроде Snack, их еще в масле нужно было варить, в кастрюльке. Не подскажет
Гренки с сыром (6 порций по 250 ККал)
Время - 40 мин (ваши 25 мин)
Продукты:
Белый хлеб - 6 ломтиков
Сливочное масло - 3 ст. л. (50-60 г)
Твердый сыр - 200-250 г
Яйца - 2 шт.
Пиво - 0,5-0,75 стакана (125-185 мл)
Горчица - 1 ч. л.
Красный молотый перец - 0,5 ч. л.
Зелень укропа рубленая - 1 жменька
Соль - по вкусу
Берем буханочку белого хлеба и отрезаем шесть толстых ломтиков (10-15 мм) . Ломтики кладем на сухую сковородку (ну, можно протереть растительным маслом) и обжариваем до легкого золотистого цвета. Если есть желание – хлебную корочку предварительно можно срезать.
Пока обжаривается хлебушок, натираем 200-250 грамм сыра на мелкой терке.
Обжарились гренки из белого хлеба – бросаем на сковородку три столовых ложечки сливочного маселка, постоянно помешивая, всыпаем сыр, подливаем 0,5-0,75 стакана пива, продолжаем помешивать на маленьком огне. Приправляем эту кашку чайной ложечкой горчицы и половиной чайной ложки молотого красного перчика. Снимите пробу, если нужно, посолите.
Берем два свежих куриных яйца и отделяем желтки от белков. Желтки нам как раз и нужны, а белки.. . тоже пригодятся, можно сделать из них, например, зефир.
Взбиваем желтки и, выливаем в сковородку к общей массе (продолжаем помешивать) . Всю эту кашицу, помешивая, нужно хорошо прогреть минут 5, но не допустить кипения – как только появятся пузырьки – отставлять в сторону.
В результате получается масса консистенции густой сметаны. Сюда же, чтобы гренки с сыром были еще вкуснее, можно добавить мелко нарезанной ветчинки, кусочки болгарского перца, обжаренные грибы. Я всыпал горсточку рубленого укропа.
Нагреваем духовку, противень слегка смазываем маслом, гренки намазываем сырной массой – и в духовку, запекаем гренки с сыром, чтобы подрумянились (минут 10-15).
Дальше гренки из белого хлеба с сыром достаем – на блюдо. Если хватит терпения, обложите ломтиками помидорчиков, зеленью, и пока горяченькие – ням-ням. Кушайте, вкусно будет и просто так, и с легким супчиком хорошо.
Закусочные гренки к завтраку (2 порции)
Время - 15 мин (ваши 10 мин)
Гренки с яйцом, молоком и черным перцем.
Продукты (на 2 порции)
Хлеб белый - 5 ломтиков
Яйца - 2 шт.
Молоко - 2-3 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло сливочное или растительное для жарения - сколько уйдет
Как приготовить гренки:
Чтобы приготовить гренки, возьмем белый хлеб (лучше батон) , яйца, молоко, соль, перец и сливочное масло.
Яйца взбиваем вилкой, добавляем соль, молотый перец, молоко. Тщательно перемешиваем.
На сковороде растапливаем часть сливочного масла. Можно и растительное, но на сливочном гренки получаются ароматнее.
Для сковороды, в которую помещаются два кусочка хлеба, я для каждой порции растапливала 5 г масла.
Ломтики хлеба обмакиваем в яйцо с молоком, оставляем их там на полминуты. Затем обжариваем гренки на среднем огне до золотисто-карамельного цвета (2-3 минуты) .
Переворачиваем гренки и обжариваем с другой стороны. В это время в яйцо с молоком кладем следующую порцию.
Двух яиц с молоком мне как раз хватило, чтобы обжарить 5 гренок.
Приятного аппетита!
Горячие гренки с джемом.
Продукты:
булочка - 1 шт.
молоко - 50 гр.
яйца - 1шт.
джем по вкусу
Режем булку на ломтики, обмакиваем в подслащенное молоко, затем во взбитое яйцо. Жарим на сливочном масле с обеих сторон до золотистого цвета.
На тарелке поливаем джемом или посыпаем сахаром.
Время - 40 мин (ваши 25 мин)
Продукты:
Белый хлеб - 6 ломтиков
Сливочное масло - 3 ст. л. (50-60 г)
Твердый сыр - 200-250 г
Яйца - 2 шт.
Пиво - 0,5-0,75 стакана (125-185 мл)
Горчица - 1 ч. л.
Красный молотый перец - 0,5 ч. л.
Зелень укропа рубленая - 1 жменька
Соль - по вкусу
Закусочные гренки к завтраку (2 порции)
Время - 15 мин (ваши 10 мин)
Продукты (на 2 порции)
Хлеб белый - 5 ломтиков
Яйца - 2 шт.
Молоко - 2-3 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Как приготовить гренки:
Приятного аппетита!
Горячие гренки с джемом.
Продукты:
булочка - 1 шт.
молоко - 50 гр.
яйца - 1шт.
джем по вкусу
Хворост называется типа его вроде))))
Лет двадцать уже не встречала.
не понятный вопрос