Еда на скорую руку

Каши манной хочу, а как варить (сколько чего?) забыла. Подскажите быстренько, пжлст

Лилия Пирих
Продукты по рецепту манной каши на молоке:
Манная крупа – 3ст. л.
Молоко – 400-500мл
Сахар – 3ст. л.
Вода – 30мл
Сливочное масло – по вкусу.

Рецепт приготовления манной каши на молоке:

Перед тем как готовить кашу, нам нужно вскипятить молоко. Для этого лучше всего взять алюминиевую кастрюлю, на дно налить совсем чуть-чуть холодной воды (благодаря воде, спасаем молоко от пригорания) .

Когда молоко вскипятили, переливаем его в эмалированную кастрюлю и доводим до кипения.

Как только довели до кипения, убавляем огонь, добавляем сахар и постоянно помешиваем, до его полного растворения.

Теперь добавляем манку, но засыпать ее нужно тоненькой струйкой и постоянно перемешивать (лучше всего столовой вилкой) , чтобы не образовались комки. И варим еще минут 5, помешивать нужно постоянно.

Когда манная каша на молоке готова, разливаем ее по тарелкам и сверху ложем по кусочку хорошего сливочного масла.

http://www.povarenok.ru/recipes/category/191/
http://appetitno.org/5026-mannaya_kasha_na_moloke.html
http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/kasha-mannaya/
Роза Чалмаева
Лучший ответ
Вскипяти молоко, добавь туда соли и сахара и помешивая кипящее молоко всыпь тонкои струикои крупу продолжая мешать, убавь огонь. Минут через 8 будет готово. Положи кусочек сливочного масла и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Лилия Пирих Сколько крупы на поллитра молока надо? Ой, как каши хочу, в детство что ли впадаю?
Налейте в небольшую кастрюлю 05л молока и один стакан воды и поставьте на небольшой газ. Затем добавьте немного соли и сахара, прим. 2-3 ст ложки. Потом всыпайте манку постоянно помешивая прим 05ст. манку надо всыпать обязательно в тёплую а не горячую жидкость иначе образуются комки .Помешивайте до загустения и закипания .Готовноть опред приятным запахом! Приятного аппетита!
на1л молока - 2ст л манки с горкой, опустить в хол молоко и мешать
до готовности
Anna Imangazina
Наташа ..... Стесняюсь спросить, это кто Вас, так учил кашу варить?
на 1 кг крупы
на жидкую кашу манную кладешь воды 4.7 литра, соли 55 грамм, сахара 165. выход5.5
на вязкую кашу кладешь воды 3.7, соли 45грамм, сахара135 грамм. выход 4.0
Ольга Ткачева
Лилия Пирих Саша! Мне не съесть столько каши!
Ольга Ткачева ну подели на два
тебе же надо приготовить из 0.5 литра молока
и на всякий случай отними сколько у тебя процентов жира в молоке
короче считай сама
Проще простого - на 1 стакан молока 1 столовая ложка манки. Постарайтесь засыпать в кипящее молоко с большой высоты, тогда будет меньше вероятность того, что образуются комочки. Соль, сахар, масло - по вкусу. Приятного аппетита!!!
Ольга Кайлюнен Да, и засыпайте обязательно при помешивании!