Отварите макароны, слейте, промойте под холодной водой.
Яйца взбить с любимыми специями и небольшим количеством молока.
На разогретую сковородку высыпаете макароны, заливаете их взбитым яйцом и жарите постоянно помешивая. Как только все яйцо свернется и появится золотистая корочка - можно есть. Очень вкусно и питательно, специально для пустого холодильника!)))
Еда на скорую руку
Что можно сделать из макарон? Как и сколько готовить макароны подскажите))) Желательно рецепт дать)))
МАКАРОННАЯ ЗАПЕКАНКА.. .
Половину пачки макарон высыпаем в противень, распределяем ровным слоем. Сосиски режем кружочками, распределяем на макароны. И еще один слой макарон. 4 яйца взбиваем, добавляем 500 гр молока, соль, любимые приправки и мелко резанную зелень. Хорошенько перемешиваем, заливаем макароны. Сверху сыр на мелкой тёрке. В духовку на 30-40 минут при 200 градусах
МАКАРОНЫ С МЯСОМ
Свинину (курицу) обжарить до золотистого оттенка +1ст воды, тушить минут 20..Добавить майонез 2ст. л и тушить еще мин 15, добавить чеснок (раздавить), сыр тертый и еще мин 10 тушить .Макароны отвариваем выкладываем на тарелку и заливаем мясом с соусом.
МАКАРОНЫ С МЯСОМ
Этому соусу к макаронам меня научила женщина, которая много лет жила в Италии.
Мои мужчины очень любят вот такую пасту (в смысле, макароны) . В большом количестве воды отвариваются спагетти до состояния "чуть твердоваты" и отбрасываются на дуршлаг (не промывать!) . Пока спагетти варятся, берутся томаты в собственном соку без кожуры (в больших жестяных банках продаются, у меня есть всегда в наличии) , кладутся в стакан блендера, туда же очищенные дольки чеснока, базилик (свежий или сушеный - какой есть) , черный перец, тимьяна щепотка или смесь итальянских трав, сахара с чайную ложку. Все это взбивается в жидкое пюре, выливается на прогретую сковороду с оливковым маслом и прогревается. Не жарится, а прогревается. Туда же бухаем спагетти и прогреваем очень хорошо уже вместе с соусом. Не зажариваем! Паста впитает много соуса. Теперь быстро раскладываем по тарелкам (паста довольно быстро остывает) , посыпаем тертым сыром и можно трескать.
Фарш и нарезанный полукольцами лук обжарить на подсолнечном масле до готовности, отварить макароны в подсоленной воде, готовые макароны откинуть на дуршлаг и добавить к поджаривающему фаршу перемешать потушить минут 5, выложить на тарелку и по желанию посыпать тёртым сыром.