Еда на скорую руку
подскажите хороший рецепт из морского коктеля.Хочу на новый год сделать.желательно испробованный рецепт
левушки кто готовил салат из морского коктеля?как на вкс?есть можно?ни разу не пробовала.кто пробовал раскажите как делать
коктейль из морепродуктов 500 гр
сыр тертый 50 гр
грибы шампиньоны 200 гр
1 луковица
20 гр майонез
Инструкции: Коктейль отвариваем в кипящей воде 3 минуты.
Грибы с луком обжариваем, соль перец по вкусу.
Смешиваем с отваренным коктейлем и все вместе обжариваем 3-5 минуты.
Выкладываем в салатник горкой, смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром.
сыр тертый 50 гр
грибы шампиньоны 200 гр
1 луковица
20 гр майонез
Я делала салат с морскими гадами :-)
Полкило "гадов" /не варить, а залить кипятком на несколько минут, чтоб жесткими не были,
луковица-две полукольцами и кипятком обдать
яйца вареные 2-3
банка кукурузы
авокадо кубиками порезать /можно без него, но вкуснее с ним/
заправить майонезом или соусом 1000 островов. Оригинальненько так получилося. Сама придумала!
яйца вареные 2-3
банка кукурузы
закинуть на сковороду морской коктейль замороженный. Пожарить (ну получается потушить) несколько минут. Остудить. Положить в салатницу мор. коктейль и половинками помидоры черри. посолить, поперчить и майонезом помазать. Такой я буду делать, муж любит. Правда не на Н. Г, а на его 25 лет, день рождение у него 31 декабря тоже) Мне вообще кажется много ингредиентов в салат класть не стоит, иначе вкус морской живности перебьете.
Я готовила так: отваривала спагетти, лук и помидоры тушила на сковородке со специями, потом за 3 минуты до готовности добавляла туда морской коктейль, после приготовления просто смешивала с макаронами, получается такая своеобразная паста.
На подсолнечном масле поджарить раздавленный чеснок или мелко нарезанный, добавить помидор, добавить коктейль. И кушай на здоровье.
Салат "Морской"
Морской коктейль (бросить в кипяток и варить 3 мин. )
Сок 1 лимона (полить горячие морепродукты)
1 луковица полукольцами (ошпарить кипятком)
твёрдый сыр (натереть на терке)
вареные белки яиц (соломкой)
майонез
Выложить слоями, смазывая майонезом, посыпать тертыми вареными желтками и украсить вареными мидиями
твёрдый сыр (натереть на терке)
вареные белки яиц (соломкой)
майонез