Отвариваешь несколько картофелин и яйца ( я правда делаю без картошки) , все нарезаешь, добавляешь нарезанные огурцы. редис (если есть) , мясо или колбасу ( но я тоже не добавляю) и много разной зелени -петрушка, базилик, укроп, мята. А дальше варианты- зимой я заправляю все однопроцентным кефиром, разбавленным водой и соевым соусом, а летом кваом, но только натурального брожения, а не из сусла (смотри состав на бутылке) , но тогда надо добавить майонез или сметану. Вместо соли-соевый соус. И главное-не забудь про мяту, которая придает освежающий вкус.
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Мама, я дурак, как окрошку готовить, забыла. подскажите??? спасибо всем!!!
- мясо (нежирное) - 10г
- огурцы свежие - 3-4 шт.
- квас - 2 стакана
- сметана - 1 ст. л.
- ксилит - 5г
- зелень укропа и петрушки - по вкусу
Мясо отварить одним куском до готовности, охладить и нарезать небольшими кубиками. Свежие огурцы промыть и нарезать. Развести сметану в небольшом количестве кваса, залить мясо и овощи, перемешать и ввести основной объем кваса, вновь смешать, добавить ксилит.
При подаче к столу посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.
- огурцы свежие - 3-4 шт.
- квас - 2 стакана
- сметана - 1 ст. л.
- ксилит - 5г
- зелень укропа и петрушки - по вкусу
вареная картошка, яйца, колбаса, свекла (вроде бы) , огруца можно соленого. ну и квас.. .
Порезать и залить. Сметану и соль по вкусу
Всё равно забудешь !!!
Крошишь всё,что есть дома и заливаешь квасом!
ты уж определись, дурак ты или дура
смени аву и ник ПОЖАЛУЙСТА!!!!
моя окрошка, огурцы, колбаса, яйца, картошка, редис, много зелени, желток с горчицей перемешать, квас...
делаешь салат оливье и заливаешь квасом, сыночка!!!
Вареную колбасу, картофель, морковь и огурцы порезать кубиками, картофель и морковь отварить, яйца отварить, яйца, лук и укроп мелко порубить. Посолить по вкусу. Залить квасом. Перед подачей на стол заправить сметаной. или вместо кваса кефир
Приятного аппетита)