Еда на скорую руку

Окрошку готовите на квасе или кефире? Или на каком именно?

Обычно окрошку любят на том, на чем ели в детстве. Себе делаю окрошку на сыворотке, другим кто на чем хочет. Вообще у нас регионе на кефире мало кто делает. А если делают, то разбавляют водой, один к одному.
Неприятие кваса в окрошке в основном вызвано тем, что продают питьевой, сладковатый квас. И делают на нем окрошку. А надо делать на кислом, окрошечном.
Наталья С.
Наталья С.
62 599
Лучший ответ
Или квас или свекольник.
Сметана, вода, лимонная кислота и горчица. В моей семье любят такую) На квасе-нет, ни в какую, мы его как напиток пьем исключительно. На кефире не пробовала готовить, но, думаю, если так же с водой и лимонкой, будет хорошо. Главное. чтобы не газировано, с колбасой и овощами, это ужас, считаю)
Не ем этот кал, напоминает блевотину
Квас + ложечка сметаны))
Natasha Nat
Natasha Nat
94 150
кефир, какой без разницы, лишь-бы 3.2 % был, и минералочку туды. А на квасе-упаси боже, мильён дайте не буду есть такое))
Юля Седова
Юля Седова
67 814
Жанна Коваленко Блин) А я бы съела за мильон)))))) Кто бы предложил)
Готовим на белом квасе из ржаной муки. Выращиваем гущу 5 дней без дрожжей, потом завариваем ржаную муку все соединяем, даем подойти, заливаем тепленькой водичку и сутки настаиваем. Получается колючий кисленький квас.
сметана, вода, лимонный сок, чайная ложка горчицы
Ринка Ким
Ринка Ким
97 535
Жанна Коваленко Вах, одновременно)))))
простокваша
Сначала добавляю сметану и немного майонеза, он делает окрошку насыщенной, перемешиваю хорошо, затем кефир и развожу до нужной консистенции газированной водой.
На кефире. Какой есть и водой разбавляю.
Анна Пахомова
Анна Пахомова
44 872
Кефир, даже 1%, но не ультрадешевый в мягких пакетах, а в бутылке/картонке
В:
Валя :-))
22 551
сметана+вода+кислота
У кого как принято в семье. Кефир, вода с лимонкой, квас, айран, тан, сыворотка. Суть напитков в характерной кислинке.
Вообще не люблю окрошку. Жирное холодное блюдо. А с кефиром извращение. Колбаса с кефиром? Горошек с кефиром.... Не сочетается. И огурцы тоже.
Поэтому уж если закажут, то только с квасом.
Кефир 3,2℅ и минирелка, горчицу по вкусу, и укроп по больше
мы всегда делаем на квасе
тан. домашний квас