Малосольные огурцы без рассола
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
Еда на скорую руку
Хозяюшки ! Как готовите малосольные огурчики ?Спасибо !
подержав огурчики с отрезанными хвостиками час в воде сливаю воду кладу специи и чеснок с зеленью в емкость с огурцами и заливаю все кипятком из расчета на литр кипятка две столовые ложки крупной соли с горочкой. Через сутки малосольные огурчики готовы.
в полиэтиленовый пакет положить 1 кг огурцов, 2 ст. л. соли, укроп, листья вишни и смородины черной, чеснок. Встряхнуть и в холодильник на сутки. Пальчики оближешь.
Отвечу за хозяйку. Самый простой способ. Помой огурчики, лучше с черными пупырашками-они без пустот. Обреж попки, положи в политиленовый пакет, добавь туда укроп, горошки перца, чеснок, смородинвый лист соли -2 ложки на 1 кг. Поболтай все и положи в холодильник. Завтра можно есть. Но лучше дня два, три. Приятого аппетита.
рассол :литр воды+соль 2ст. л. +укроп+перец горошком+хрен+лист смородины. Закипятить, как слегка пристынет - залить огурцы, всыпать 5 раздавленных крупных зубков чеснока и 1 чайн. ложку лимонной кислоты с горкой. Постоит сутки и уже готово.
целофановый пкет ложим огурцы, с 1 кг, добавляем чеснок, укроп, 1 ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Завязыыаем. Ставимв холодилник, часа на 3. Готово. Чтобы убыстрить процесс можно оставить в теплом месте.
~Арина~ Лав*море*
процесс пойдет еще быстрее если не ложить, а класть.
если огурцы маленькие срежьте только кончики, если большие - порежьте еще и по-полам, набейте ими банки, вместе с чесноком (на литровую банку хватит 2 зубчиков) , укропом. На плиту поставьте воду в соответствии на 1 литр воды 2 (2,5) столовых ложки соли. после того как закипит залейте банки этим соляным раствором, закройте крышками, через 24 часа можно есть
если огурцы маленькие срежьте только кончики, если большие - порежьте еще и по-полам, набейте ими банки, вместе с чесноком (на литровую банку хватит 2 зубчиков) , укропом. На плиту поставьте воду в соответствии на 1 литр воды 2 (2,5) столовых ложки соли. после того как закипит залейте банки этим соляным раствором, закройте крышками, через 24 часа можно есть, obsolytno soglasna ewe babywka tak delala---m,prelest))