Еда на скорую руку

Малосольные огурчики, подскажите .)

Муж до безумия любит огурчики малосольные, при том может их есть целыми сутками) Все таки 200р. за 1кг. это многовато как то) У меня бабушкины рецепты то есть, только делать их долго в течении 3-4 дней. Тут узнала, что есть рецепты быстрого приготовления .)
Подскажите хозяйки свои рецепты.)
Возьмите обычный пластиковый пакет, положите туда огурцы, посолите, положите еще лавровый лист, душистый перец, укроп и лист смородины (если есть) . Завяжите пакет и оставьте на 3 часа, потом потрясите пакет и положите его в холодильник на сутки или двое. Получаются вкусные малосольные огурчики и никакой рассол не надо варить!
Ирина Мотора
Лучший ответ
Берёте 3-х литровую банку, режете огурцы поперёк по 2-3 см длиной, на 1/3 объёма. Ложка КРУПНОЙ соли с верхом, пучок резаного укропа. 10 минут трясёте. Готово, закусывайте.
столовая ложка соли на литр воды-рассол. в банку положить огурчики, укроп, очищенный чеснок ( чем больше, тем лучше) , если есть-листья вишни, дуба, смородины ( но и без них можно) , залить рассолом, поставит на ночь в холодильник. утром будут малосольные огурчики, а через 2-3 дня соленые.
режешь кружочками, соль чеснок, в пакет и в тепло обычно пол часа
Лили Лили
Я пробовала солить и в пакете и в рассоле. Все равно минимум день-два огурцы должны просолиться .Поэтому сделайте как положено: отрежьте кончики у огурцов, наколите их вилкой (огурцы берите с пупырышками), пересыпьте зубчиками чеснока. Сварите насыщенный травами (семена укропа, петрушка, лавровый лист, перец горошком, душистый перец) рассол. Если есть -листики смородины, вишни, дуба, экстрагон. Бывают в продаже наборы трав для консервации. На литр воды-1 стол. л. соли, можно добавить щепотку сахара. Залейте огурцы теплым рассолом. Оставьте кваситься при комнатной температуре. Ждите нужной кондиции.
Madina Atajanova
Да и кг свежих сейчас как - то не особо дешево...
Битые огурцы - приготовление полчаса) . Режете огурцы на четвертинки, кладете в пакет и засыпаете солью/перцем/травой (как любите и по весу)) . Потом слегка бьете их молотком (не так, как отбивные) , ну или просто, извините, об доску. Оставляете на полчаса - и малосольные огурцы готовы. Я так делаю в случае с "внезапными гостями" и водкой)).