Муж до безумия любит огурчики малосольные, при том может их есть целыми сутками) Все таки 200р. за 1кг. это многовато как то) У меня бабушкины рецепты то есть, только делать их долго в течении 3-4 дней. Тут узнала, что есть рецепты быстрого приготовления .)
Подскажите хозяйки свои рецепты.)
Еда на скорую руку
Малосольные огурчики, подскажите .)
Возьмите обычный пластиковый пакет, положите туда огурцы, посолите, положите еще лавровый лист, душистый перец, укроп и лист смородины (если есть) . Завяжите пакет и оставьте на 3 часа, потом потрясите пакет и положите его в холодильник на сутки или двое. Получаются вкусные малосольные огурчики и никакой рассол не надо варить!
Берёте 3-х литровую банку, режете огурцы поперёк по 2-3 см длиной, на 1/3 объёма. Ложка КРУПНОЙ соли с верхом, пучок резаного укропа. 10 минут трясёте. Готово, закусывайте.
столовая ложка соли на литр воды-рассол. в банку положить огурчики, укроп, очищенный чеснок ( чем больше, тем лучше) , если есть-листья вишни, дуба, смородины ( но и без них можно) , залить рассолом, поставит на ночь в холодильник. утром будут малосольные огурчики, а через 2-3 дня соленые.
режешь кружочками, соль чеснок, в пакет и в тепло обычно пол часа
Я пробовала солить и в пакете и в рассоле. Все равно минимум день-два огурцы должны просолиться .Поэтому сделайте как положено: отрежьте кончики у огурцов, наколите их вилкой (огурцы берите с пупырышками), пересыпьте зубчиками чеснока. Сварите насыщенный травами (семена укропа, петрушка, лавровый лист, перец горошком, душистый перец) рассол. Если есть -листики смородины, вишни, дуба, экстрагон. Бывают в продаже наборы трав для консервации. На литр воды-1 стол. л. соли, можно добавить щепотку сахара. Залейте огурцы теплым рассолом. Оставьте кваситься при комнатной температуре. Ждите нужной кондиции.
Да и кг свежих сейчас как - то не особо дешево...
Битые огурцы - приготовление полчаса) . Режете огурцы на четвертинки, кладете в пакет и засыпаете солью/перцем/травой (как любите и по весу)) . Потом слегка бьете их молотком (не так, как отбивные) , ну или просто, извините, об доску. Оставляете на полчаса - и малосольные огурцы готовы. Я так делаю в случае с "внезапными гостями" и водкой)).