Еда на скорую руку
Малосольные огурчики. Подскажите Ваш рецепт быстрых малосольных огурцов. Спасибо.
Складываем огурцы в посуду, добавляем специи. Кипятим рассол: 1 ст. л соли на литр воды. Заливаем огурцы, оставляем на ночь. Или охлаждённым рассолом - тогда огурцы будут хрустящими. Малосольные огурцы тоже полезны.
на 1 кг огурцов-1 литр ГАЗИРОВАННОЙ воды 2 стол ложки соли укроп чеснок укладываете слоями и заливаете и в холодильник через 12-14 час -ГОТОВО!
Укроп, чеснок, мытые огурцы, соль сложить в пакет, потрясти и оставить на пару часов.
Маленьким огурчикам срезать попки, в пакет, крупной соли ложку, много укропа и чеснока. Потрясти и оставить буквально на часик -два. . Потом самые первые съедаются, туда можно докладывать новые - в этом растворе тоже потрясти и оставить .Ой, если про пропорции спросите - не скажу, на глаз! Но только чем дольше будут лежать, тем более "соленеть" будут.
подготовить огурчики-промыть. отрезать нос и попу. проткнуть ножом посередке. банку вымыть. на дно положть приправки и ческок тоже.. уложить огурчики и каждый слой посыпать зеленью.. налитьчистой воды до верха. вылить в катрюльку. закипятить.. добавить соль-2 ст. ложки на 1 литр.. по желанию добавить в конце немного ябл. уксуса.. перец горошками.. и залить в огурчики.. накрыть блюдечком и ждать когда остынут.. вот и готово.. закрыть крышкой и поставиь в холодильник.. тогда они долго будут малосольными.. но еще следует знать. что соленые огурцы бесполезны...
Лариса Дубровская
А почему тогда похлебкин писал о пользе соленых продуктов?
Наталья
Да , ЗАКВАШЕННЫЕ продукты очень полезны. И ВАм Татьяна привела рецепт малосольных огурцов .
Аня Русинова
а малышева и команда четко рассказали о бесполезности..и я с ними согласна..свежие мочегонные.а соль держит воду в организме..правильно?квашеная капуста из за своей кислоты полезна оченно...