Еда на скорую руку

Подскажите, пожалуйста, рецепт быстрого пирога.

Пирог "Куриный рай" (рецепт от Пенелопы Крус)
145 г топленого масла, 1/3 стакана моллока, 1 луковица, 8 куриных бедрышек, 3 ст. ложки крахмала, 2 болгарских перца, 1 большой или 2 маленьких авокадо, 1 лимон, соль и свежемолотый перец по вкусу, пачка готового слоеного теста.
С куриных бедрышек снятьт кожицу, вынуть косточки. Луковицу мелко нарезать. Растопить масло на сковороде и спассеровать на нем лук. Добавить куски курицы и жарить 5 минут - до тех пор, пока мясо не утратит розовый цвет. Нарезать кубиками болгаский перец, добавить в сковороду с курицей. Смешать крахмал с молоком, добавить соль и черный перец, смесь влить в сковороду. Авокадо порезать на довольно крупные куски, сбрызнуть их лимонным соком. Смешать с содержимым сковороды и снять с огня.
Форму для выпечки смазать маслом, Выложить в нее половину слоеноготеста. Вынуть из совороды курино-авокадную смесь (лишнюю жидкость слить) и разложить на тесте. Накрыть оставшимся тестом и защипать края. Смазать пирог растительным маслом и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекать примерно 20 минут - до тех пор, пока на пироге не образуется хрустящая корочка.

«Несладкий пирог быстрого приготовления»
4 толстых ломтя белого хлеба, 4 куска сыра, 1/4 литра молока или сметаны, 1-2 яйца, соль, перец.
Белый хлеб и сыр расположите слоями в смазанной жиром форме (сковороде) . Молоко, яйца, пряности смешайте и влейте в форму. Запеките в духовке на небольшом огне до подрумянивания. Можно добавить слой нарезанных помидоров.

«Пирог с зеленым луком»
200 г пшеничной муки, 5 яиц, соль, перец, 2 луковицы, 100 г маргарина, 3 пучка зеленого лука, 150 г сыра гауда, 200 г сметаны, мускатный орех.
1. Замесить тесто из муки, 1 яйца, 1/2 чайн. ложки соли и маргарина.
Положить его на 30 мин в холодильник. Зеленый лук нарезать колечками, репчатый - кольцами.
2. Сыр натереть на терке. Разогреть духовку до 220 50 0. Раскатать тесто. Смазать жиром форму и выложить на нее тесто, подняв края на 3 см.
3. Наколоть тесто вилкой и поставить на 10 мин в духовку. Перемешать сметану, 4 яйца, соль, перец, мускатный орех и зеленый лук.
4. На корж выложить кольца репчатого лука. Полить сверху приготов ленным сметанным соусом, посыпать сыром и выпекать 25 мин.

«Луковый пирог с ветчиной»
На 20 порций: 4-5 сладких луковиц, 7 стол. ложек растительного масла, 1 чайн. ложка тмина, 1 пучок петрушки, 1 зубчик чеснока, 2 пакетика смеси для пиццы, 75г сыра, 125мл сливок, перец, соль, 100г ветчины, 200г сметаны, 2 стол. ложки кедровых орешков.
1. Лук очистить, разрезать пополам и нарезать полосками. Пассеровать в 2 стол. ложках растительного масла, посолить, поперчить.
2. Смесь для пиццы залить водой согласно инструкции на упаковке. Вы месить тесто. Притивень смазать жиром. Раскатать на нем тесто, приподняв бортик. Чеснок порубить. Сыр натереть на терке.
3. Сделать пюре из чеснока, петрушки, сыра, орешков и 5 стол. ложек масла. Сметану и сливки взбить и вместе с пюре добавить к луку.
Разложить все на тесте и выпекаь при 200 50 0 30-40 мин. Сверху выло жить ветчину.

«Пирог с сыром»
Тесто: майонез "Ришелье Элитный" - 3 ст. л. , мука -1 стакан, сливочное масло -125 г, соль -1/4 ч. л. Начинка: тертый сыр - 2 ст. , сливки 2 ст. , яйцо - 4 шт. , мука -1 ст. л. , красный перец -1/8 ч. л. , соль -1/2 ч. л.
Хорошо смешайте муку, соль, сливочное масло, добавьте майонез и вымешивайте до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к стенкам посуды. Готовое тесто скатайте в комок и положите в холодильник на 3 часа, затем раскатайте в круг и слегка загните края. Натертый сыр смешать с мукой и ровным слоем высыпать на тесто. Желтки отделить от белков, взбить их со сливками, добавить соль и перец. Полученной смесью полить сыр и поставить пирог в нагретую до 200°С духовку на 10-15 минут. Затем уменьшить температуру до 150°С и выпекать пирог еще 25 минут, пока не подрумянится.
Tanya Rychkova
Лучший ответ
***позитиффчик *** :-)) Обалденно!!!!
Покупаете готовое пирожковое тесто ( или слоеное) , выкладываете на смазанный противень, сверху - любую начинку, которая есть в доме - мясную, рыбную, капустную ( можно просто крутые яйца с жареным луком и отварным рисом, очень вкусно) . Сверху закрываете "крышкой" из теста, защипываете края - и вперед, в духовку!
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы).
Только что испекла. Рецепт из книги Дарии Цвек. Называется Корж кучерявый с повидлом. Готовится вместе с выпеканием 45 мин.
Тесто: 2 стак с верхом муки, 2 желтка, ванилин, 200 г растопл. масла или маргарина, на кончике ножа соды.

Замесить тесто (крутое! ) из просеянной с содой муки, желтков, масла, ванилина. Затем 2/3 теста натереть на крупной терке. Сверху выложить повидло (я брала густое варенье) . 2 белка взбить со 100 г сахара. Выдложить сверху повидла, разровнять. Оставшееся тесто натереть сверху на белок ровным слоем. Запекать в горячей духовке (210-240 град. ) 30 минут.
Объедение!!!
Guzelya Migranova
дрожжевое тесто. начинка- черника 2 стакана+1\2 стакана сахара (или брусника+ яблоко) . тесто раскатать, сверху начинку и в духовку.
«Богач – бедняк»

Его можно испечь и в будни, и на праздник. И когда финансы поют романсы, и когда денег куры не клюют…
Возьмите 100 г размягченного масла или маргарина, 1 яйцо, 1 стакан. сахара, ¾ стакана крепко заваренного чая, по 0,5 ч. ложки соли и сода, муку и замесите тесто чуть гуще, чем для оладий.
А дальше поступайте сообразно вашей фантазии и возможностям. Можно в тесто просто добавить корицу или ванильный сахар, испечь и горячим посыпать сверху сахарной пудрой. Или же добавить в тесто изюм, рубленные орехи, мак, 1 ст. ложку какао. Еще вариант: разделить тесто пополам, в одну часть добавить изюм, орехи и т. п. , а в другую какао, испечь два коржа и промазать любым джемом или кремом.
Анна Овчаренко
Guzelya Migranova Кстати, замечательный рецепт. Уже 3 раза пекла - то тортик, то пирог с вареньем. то с маком делала и орехами. Мням!!! Спасибо Вам, милая Tamarrica!
Шарлотка. 5 яиц, стакан муки, яблоки или другие фрукты.
Рецептов в нете куча. .
Удачи)
Раиса Юртаева
Состав

для теста
яйца - 3 шт,
мука - 1 стакан,
крахмал - 1/3 стакана (крахмал можно не добавлять, а взять только муку) ,
сметана или кефир - 0,5 стакана,
майонез - 0,5 стакана,
сода - 0,5 чайной ложки (или 1,5 чайных ложки разрыхлителя) ,
соль - 1 чайная ложка.

для начинки
вареные яйца,
зеленый лук,
соль

Приготовление

Приготовить тесто.
В миску разбить яйца. Добавить майонез, сметану или кефир, соль, соду и хорошо перемешать.
Добавить просеянную муку, крахмал и еще раз размешать тесто. Тесто должно получиться по консистенции, как сметана.
Приготовить начинку.
Зеленый лук порезать и слегка обжарить.
Яйца отварить, остудить и натереть на терке.
Смешать лук с яйцами и посолить начинку.
Половину теста вылить в форму.
Сверху на тесто равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 180°C до зарумянивания ~25 минут.
Анара $$$$$$$
самый быстрый это наверное Шарлотка.

4яйца смешать с 1 стаканом сахара, потом добавить 2 стакана муки и чайную ложку соды погашеную уксусом, все перемешать и добавить нарезаные либо яблоки либо другие фрукты, выпекается за 25минут))
Ольга Мацко
3 яйца
неполный стакан сахара
пачка маргарина типа Пышка (растопить)
неполный стакан муки
3 стол. ложки какао
сода не нужна!
Все смешать вилкой или миксером и вылить в форму для микроволновки (такая прозрачная тарелка глубокая) . Тесто как густоватая сметана.
На максимальную мощность на 6 минут обычного режима. 4 минуты дать постоять, потом вытряхнуть (прекрасно отстает) , разрезать повдоль. Дальше всё зависит от фантазии хозяйки. Мы полили сметанкой с клубничным сиропом, в середку порезали бананов, сверху потерли конфетку. Затем надо было дать ему пропитаться, но мы его почти сразу съели: ) Хороший бисквит!
1/2стакана муки, 3-4 яйца, 1 стакан сахара, 1/2 ч. л соды гашенной уксусом.. взбить яйца с песом всё осталное добавить и перемешать туда же яблоки резаные выпекать 40-60минут.
Самый быстрый пирог-Шарлотка. 2-3 яйца взбиваете со стаканом сахара, добавьте ванильного сахара-для улучшения вкуса, затем полстакана молока + 1, 5 стакана муки. На форму, смазанную растит. маслом и посыпанную мукой, выкладываете порезанные яблоки, заливаете тестом и на 30-40 мин. в духовку 180 градусов. Вкуснятина!!!
4 яйца взбиваете с 1 стаканом песка, до образования пены, 1 стакан муки, все взбиваете. наризаете яблоки дольками, заливаете тестом, в духовку на 220 градусов до готовности
500 гр яблок нарезать кружками 2 ст сахара 5 яиц и муки все перемешать до густоты сметаны и выпекать 30 мин