Еда на скорую руку

МалосОльные огурчики,- хрустящие и вкусные!!!-ПоделИтесь рецептом???))

На 10 огурцов; 2 ст. л. соли; зонтики укропа (или семена) ; листья вишни и дуба (хрена, смородины) ; чёрный перец горошком, 2-3 зубчики чеснока, 1 л. лист.
Огурцы помыть, срезать кончики, переложить листьями и укропом (взять половину) , добавить горошины перца, сверху выложить всё остальное. Залить холодным рассолом (2 ст. л. соли на 1 л. воды + 50 мл водки) , прикрыть, дать постоять сутки.
Инна Борисенко
Лучший ответ
Наталья Кириченко Ваш рецепт-- я испробую сегодня,- спасибо!!!!
Хрустеть будут от корня хрена или дубовых листьев - а рецепты все хороши!
Лена ***********
Малосоленые огурцы за два часа.
Огурцы помойте, разрежьте вдоль, сложите в целлофановый пакет, раздавите пару зубчиков чеснока, порежьте укропа, посолите хорошо, но не пересолите, завяжите пакет и периодически встряхивайте и через 2 часа малосольные огурцы будут готовы. Попробуйте, очень вкусно.
Nuse4Ka Nuse4Ka
вода – 1 л
соль – 3 столовые ложки
чеснок – 1-2 головки
укроп – 1 пучок
огурцы

Только соли берите все-таки 3 столовые ложки на 1 литр воды.
В банку напихиваете этих самых огурчиков. Чтобы побыстрее просолились - можно их кончики обрезать.
Туда же - чеснок. Чеснок я не чищу, просто режу поперек головки острым ножом, сыплю на него 1 столовую ложку крупной соли и деревянной толкушкой соответственно немного мну (толку) .
Чеснок высыпаю на огурцы, добавляю укроп и заливаю кипящим рассолом.
Рассол готовлю из расчета на 1 л. воды - 2-3 ст. л. без верха крупной соли. Причем надо вычесть соль, высыпанную вместе с чесноком.

Закрываете полиэтиленовой крышкой и уже через сутки - пожалуйте к столу.
Винера Сухова
добавлю к сему --листья вишни, смородины тоже подойдут и вкус прибавят
Olga Bogodaiko
на 1 кг огурчиков - 1 л воды, 1,5 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, заливаете, добавляете лаврушку, чеснок, черный перец горошком и укроп (лучше семена, но их сейчас нет) .

Попки срезаете и вилкой протыкаете пару раз сам огурец, чтобы быстрее промариновался :)

Через сутки можно кушать!!!
1 кг огурцов (кончики обрезать) заложить в полиэтилен. пакет, насыпать 2 ст. л. соли и 1 ч. л. сахара, порезать 2 зубчика чеснока, и зелень укропа. Пакет завязать, хорошо встряхнуть и в хол-к. На утро готовы.