Еда на скорую руку

Скиньте плиз быстрый рецепт запеканки творожной

Remember Me
Необходимые продукты:
творог - 1 кг
яйца - 2 шт.
сахар - 4 ст. ложки
крупа манная - 5-6 ст. ложек
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.

Творог соедините с яйцами и сахаром (можно добавить немного сметаны) , затем всыпьте манную крупу, перемешайте.

Фрукты нарежьте кусочками, добавьте их в тесто.

Полученную массу выложите в форму, смазанную маслом, смажьте сметаной и запекайте в духовке или микроволновой печи до золотистого цвета.

Подавайте запеканку горячей, со сметаной.
Наталия Форощук
Лучший ответ
Запеканка творожная
600 гр. творога, 1 яйцо, 6-7 стол. ложек манной крупы, полстакана сахара, 1 ч. л. соды гашеной уксусом, чуть соли, 50 гр. сметаны, ванилин, изюм.
Творог пропустить через мясорубку, смешать все ингредиенты, выложить на смазанный противень, сверху смазать сметаной. В духовку на 40 минут.
А я делаю с вермишелью запеканкку. В заранее отвареную вермишель добавляю яйца, хорошо вымешиваю и выкладываю в подготовленую смазаную маслом форму примерно половину такой вермишели. Творог перемешиваю тоже с яйцами и с сахаром, можно ванилин добавить. Выкладываю весь творог на вермишель, а сверху вторую часть вермишельки. Разравниваю и кладу кусочки масла. И в духовку. Готово, когда творог внутри пропечется. Чуть-чуть прковыряйте вермишельки и посмотрите. Ну, минут 30 уйдет на это.
Делаю давно, поэтому сколько чего надо беру на глаз. Чем творога больше, тем вкуснее. Творог лучше брать сухой.
19. 01.
ЗАПЕКАНКА "НЕЖНОЕ ОБЛАЧКО"
250 г нежирного творога, 1 яйцо, 3-4 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки сахара, 1 банан, 2 яблока.
Яблоки и банан нарежьте произвольно, как вам нравится, выложите на дно смазанной маслом формы. Творог смешайте с яйцом, сметаной, сахаром и залейте фрукты полученной массой.
В разогретой до 200 градусов духовке выпекайте примерно 40 минут. Затем выключите духовку, но дверцу не открывайте минут 10. Запеканка должна хорошо подняться. На вкус она очень нежная и легкая.
800г творожной массы с изюмом, 2 яйца, 2 ст. л. манки смешать. дать настояться 30 мин, выложить в форму смазанную маслом и в духовку мин на 40.
Может проще и вкуснее сырники, немного творога и творожной массы, яйцо, немного муки.
Аня Ерeминa
Манка, творог, сахар, яйца, курага все по вкусу.