Еда на скорую руку

Что можно приготовить не используя молочные продукты?

огромное количество "постных рецептов" вам отлично подойдут.
к примеру...
Постный вишнево-шоколадный кекс

По рецепту Екатерины с форума SAY-7

400 гр. замороженной вишни
0.5 стакана сахара
2 ст. ложки меда
2 ст. ложки какао
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1 полная чайная ложка разрыхлителя
2 стакана муки
0.5 стакана растительного масла

Вишню заранее поставить размораживаться в миске, когда он оттает, на дне миски соберется сок, его нужно аккуратно и тщательно перелить в стакан.
Затем, к вишневому соку нужно долить теплой воды так, чтобы получился стакан жидкости-вишневой воды.
Духовку включить на 180 градусов.
Форму для кекса или маленькие формочки смазать растительным маслом.
Муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять отдельно в миску.
В глубокой миске смешать растительное масло, мед, ванильный сахар и соль, влить вишневую воду, размешать до растворения сахара.
Добавить вишню и муку, размешать до однородного состояния.

Затем тесто перелить в форму.

Выпекать примерно 50 минут, готовность проверить деревянной зубочисткой.
Готовый кекс остудить немного в форме, а затем полностью на решетке.
Затем кекс посыпать сахарной пудрой.
Приятного вам и постного чаепития!

и вот откуда этот рецепт взят
Алёна Маркова
Лучший ответ
Что угодно. Картошку пожарить
Кашу гречневую, да любую кашу можно варить на воде
Овощи тушеные
Много чего
Елена Воронина
Борщ сварить!
Зоя Зарафова
чай
Свиной творог. Макароны с котлетами. Грибой суп.
Ёмаё, всё не перечислишь.
куриный бульен
Мясные и овощные блюда))
40% блюд из свех стран мира
Яичницу.)