Еда на скорую руку
Быстро и вкусно на каждый день.
Что можно приготовить быстро и вкусно? На каждый день? Желательно несколько разных рецептов, попроще. А то я готовить не люблю и не очень-то умею, еще и некогда всегда, пол года, как живу отдельно от родителей, всегда готовила мама, а теперь мне приходится. Надоело уже на лапше, пельменях и яичнице с макаронами, готовлю только по выходным, потому что делаю это долго, а мой мч уже наезжает, что есть нечего. Подскажите, что можно по быстренькому каждый день сообразить? Заранее спасибо.
Курица очень быстро готовится (не целая конечно, голяшки быстрей всего) , на утро - хлопья, залил кипятком и все. Рыба (уже чищеная - 15 минут) . А от макарон и пельменей будет только жир наростать. Творог тоже без проблем, варенья добавил и готово. Суп - на несколько дней готовят, котлеты тоже. Каждый день 3 раза естественно готовить не обязательно. Еще есть блюда, которые готовятся долго, но без постоянного присмотра, типа плов, ленивые голубцы, рагу. Покрошил, включил огонь и пусть варится.
МЧ-это отличный "стимул"!...накупи для начала замороженных овощей (только для начала!). готовь супчики, туши с мясом
Грибочки с картошкой пожарь или потуши, шарлотку приготовь, блинчики испеки, или оладушки...
Ирина Кожарина
Было бы всё так просто....) Я, можно сказать, вообще на кухне - ноль, не моё это....
Горячие бутерброды, котлеты. Быстро и вкусно.
Вера Труш
Мда, я бы сбежал на второй день. =)
А вы с МЧ в игру поиграйте - кто вкуснее приготовит ужин на выходные, тот неделю от готовки свободен. =)
За пару месяцев станете поварами экстра класса.
Ирина Кожарина
Прикольно)
Килька в томате
Ирина Кожарина
Мозгов, как у ракушки. Сам жуй кильку.
Самое быстрое это мясо или филе куриное или рыбное обжарить с луком, и под крышку. В это время варить гарнир. Готовится все мин 20. Помидорку, огурчик или др салатик в тарелку.
Салат. Ингридиенты: 1 банка шпротов, 100-200 г. сыра, 3 яйца. Способ приготовления: Первый слой - шпроты вилкой измельчить выложить в посуду, смазать майонезом, второй слой - натереть сыр на мелкой терке смазать майонезом, третий слой - натереть белок на мел. терке смазать майонезом, четвертый слой натереть желток и посыпать салат сверху. Можно украсить зеленью.
Отбивные, жареная картошка, шарлотка, лазанья - всё делается достаточно просто и быстро. Еще можно тушить мясо, и подавать его с гречкой.