Очень люблю салат "Ежик":
все режем соломкой: ветчина, сыр, ананас + сухарики
Очень вкусно и быстро!
Еда на скорую руку
Что можно быстро приготовить? Что-то быстрое и вкусное, можно выпечку, салаты или ещё что-то. Подскажите!
ФИЛЕ ТРЕСКИ "ИТАЛЬЯНО"
4 филе трески, 1 лимон, упаковка помидорок черри (250г) , баночка оливок без косточек, пучок петрушки, соль, черный молотый перец, оливковое масло.
Лимон обдать кипятком, разрезать пополам и выжать сок. Помидорки нарезать кубиками или колечками, , оливки порубить колечками, измельчить петрушку. Все ингредиенты смешать, сбрызнуты соком лимона, подсолить, поперчить. Филешки трески вымыть, обсушить на бумажном полотенце, натереть солью и перцем. Форму для запекания смазать растительным маслом. Выложить в форму кусочки рыбы, на каждое филе выложить 1/4 часть смеси из овощей и петрушки. Сбрызнуть все оливковым маслом и поставить запекаться в разогретую до 180 градусов духовку (примерно минут на 15).
КРЕВЕТКИ "ЗАКУСОЧНЫЕ"
Креветки, соевый соус, чеснок, зелень, хмели-сунели, перец черный молотый, масло растительное.
На раскаленную сковороду вливаем немножко масла, всыпаем перец, хмели-сунели, добавляем соевый соус, выкладываем креветки. Периодически помешивая, выпариваем всю влагу. В конце добавляем нарезанный колечками чеснок и порубленную зелень.
КРЕВЕТКИ "ЗАКУСОЧНЫЕ"
Вы не написали, какие продукты имеются для такой задачи.. . раз лень идти в магазин.... у меня например для БЫСТРОЙ фастфудовой готовки всегда дома есть: замороженное тесто, замороженные ( или свежие) овощи, лапша быстрого приготовления, сыр, колбаска какянить или сосиски, мясо - чтобы побыстрее прокручиваем и обжариваем. есть всегда приправы под рукой - аджики, травы и тд. Вобщем моя выручалка 1) отвариваю лапшу, добавляю масла слив. тру сверху сыр, к ней различные соусы и добавки от обжаренного и потушенного фарша с луком, чсеноком, аджикой и тд. До овощей жаренные, или тушенных, или куринного филе порезанного на кусочки, обжаренного и потушенного,, , Можно грибы и тд. 2) запеканки: обжариваю основной продукт - или кусочки филе, или грибы или фарш. заливаю заливкой - сметанно-сырной, можно с добавлением муки. запекаю, сверху тру сыр. Можно добавить салаты, овощи и тд. 3) Пироги из замор теста, начинки разные. Удачи!!!!
Покупаешь тонкую хлебную лепёшку (лаваш) и делаешь с ней рулет. Начинка любая -- жареная картошка, варёные яйца, жареные грибы или всё это вместе. Или творог смешанный с сахаром. Или густое повидло.
Мелко нарезать сырую белокочанную капусту, посолить, залить оливковым маслом, перемешать - все.
сырок с чесноком
Помидор режем вдоль на кружочки, на него сыр с чесноком, вкусно)))
Пельмени