Еда на скорую руку

Как готовить фунчозу?

Ребятки подскажите пожалуйста.
Купила фунчозу. Пишут, что вроде только ошпарить кипятком требуется.
Но она у меня почему то широкая:

а должна быть как ниточки:

что с ней сделать и как приготовить? с какими специями?

заранее спасибо за помощь
Enke Masaga
Особую аккуратность следует проявлять при отваривании фунчозы. В зависимости от фунчозатолщины крахмальную лапшу просто заливают кипятком или отваривают в течение 3 – 4 минут. Для приготовления тонких видов фунчозы (до 0,5 мм. в диаметре) , сложите вашу лапшу в глубокую посуду, залейте крутым кипятком, накройте крышкой и дайте постоять не более 5-ти минут. Если же ваша лапша толще 0,5 мм. в диаметре, то отваривайте ее так же, как и другие виды макаронных изделий, в кипящей воде, лишь сократив время варки до 3 – 4 минут. Готовность фунчозы можно определить по характерной прозрачности и серому цвету. Правильно отваренная фунчоза должна быть мягкой, но все еще немного хрусткой. Для того чтобы готовая фунчоза не слипалась, в воду для варки добавляют небольшое количество растительного масла.
Айман Сейпульдинова
Лучший ответ
а я суп варю -в кастрюлю положить коренья. поварить .добавить шкурку. плавники. хребет семги свежей.. поварить бульон.. затем процедить.. корешки красиво порезать и вернуть в бульон.. затем туда опустить ломтики семги.. поварить и после всего опустить в кастрюлю эти макаронки и снять с плиты.. настоится .посыпать зеленью.. ну очень вкусно и красивое блюдо..
Фунчоза.

Обжарить фарш в течение 15 минут, добавить тертую на терке редьку, добавить тонко резанный перец болгарский, через 3-4 минуты - морковь, тонко резанную, спустя 5-7 минут, лук, порезанный полукольцами, добавить через 5 минут после моркови, заливаем томатом, даем выпариться влаге и кладем мелко резанный джусай, соль, перец молотый и соевый соус.
в кипящую подсоленную воду кладем моток фунчозы на 10 минут, откидываем на дуршлаг, режем ножом.
перемешиваем мясную начинку с фунчозой.
Состав рецепта блюда
мясной фарш
редька маргеланская
перец болгарский
морковь
лук
томат
джусай
соль
перец молотый
соевый соус
фунчоза
воообще то заливают кипятком посолить и оставить на 30 мин ...потом слить -готово....
Ирина Деменко
Enke Masaga а если она широкая, то как быть?
Просто залить водой (горячей) , а потом желательно сделать с ней какой-нибудь салат, а то безвкусная ведь.
Приготовить любой острый бульон и залить лапшу до готовности
Ммм... вкусняшка