Еда на скорую руку
Фунчоза! Что вы с ней готовите? Поделитесь своим любимым проверенным рецептом?
просто фунчоза с мясом и овощами.
я люблю ее просто сварить немного и охладить. и употреблять как гарнир.
обжариваю в воке стручки китайского горошка, кубики перца и репчатого лука. на растительном масле, вынимаю. фучозу замачиваю в кипятке на 5 минут и отцеживаю, смешиваю фунчозу с овощами и добавляю соус терияки ( густой) сверху грубо молотые арахисовые орешки.
Nona Khutsisvili
в китае говорят ГО. вок говорят в гонконге
и даром не нужна
не люблю эту лапшу, уж лучше гречневая соба
Чтобы фунчеза была салатом, а не лопшой с овощами, ее нужно мариновать.
Сначала замочить в кипятке пучек фунчезы, минут на 5-7,после промыть холодной водой.
Согреть на сковородке масло. Добавить в него чеснок, специи типа смесь перцев, для моркови по корейски смесь, овощная еще есть "веченние травы", добавить сахар примерно чайную ложку без горки, соль пол чайной ложки, глутамат натрия, четверть чайной ложки... по вкусу в общем, ойвый соус немного, уксус или лимонку, но лучше рисовый уксус, и заправить этим фунчезу.
Добавить кунжут или кунжутную пасту. Готово.
По вкусу можно морковь или огурец нарубленные соломкой, но лучше их сначала в этом масле с маринадом подержать, мясо отварное добавить можно, уже по желанию.
ничего не готовлю. Один раз пробовал. Я не большой любитель лапши. Я картошку люблю.
Тушу курицу мелкими кусочками в соусе из сливок, сметаны и тёртого сыра. Потом закидываю туда готовую фунчозу, всё перемешиваю, посыпаю зеленью. Очень вкусно получается!
С овощами
В салате её люблю только
Быстро и достаточно вкусно. В готовую фунчёзу замешать свежих огурцов соломкой и заправить кунжутным маслом.
соевый соус, кутчуп-острый. жгучий специи жарим сухие на масле (подсолнечносном) и к пельменям-НЯМ!
Только с овощами ее делаю
2 раза попробовал, больше не готовлю. Не моё