Еда на скорую руку

Поделитесь своими любимыми рецептами, пожалуйста!

Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой. Всё, красота готова!! !

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью. Вкус необычайный!

«Свинина-книжка»
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Кристина Комлева
Лучший ответ
Картошка запеченная с грибами, курицей под майонезом и сыром)
1-1,5 кг картофеля (твердых сортов чтобы не разваривалась)
2 куриных филе (или мясо с других частей тела курицы)
300-500 гр. свежих грибов
200 гр. майонеза
1 плав. сырок + 50-150 гр. голландского сыра
раст. масло для жарки
1-2 луковицы
лавр. лист, тмин, соль
Картофель почистить, помыть и сварить до готовности с лавровым листом, тмином (можно и не класть) и солью. Главное не переварить чтобы картошка не разваливалась и выбирать чем помельче - быстрее варится и интереснее выглядит чем порезанная.
Пока варится картошка на отдельных сковородах пожарить грибы с луком с раст. маслом и солью
и курицу (у меня был окорочок с которого я срезала мясо и мелко порезала его)
жарим все до готовности но не передерживаем на огне.
Когда все ингредиенты готовы форму для запекания слегка смазываем маслом и выкладываем следующими слоями:
- картошка
- грибы
- курица
смазываем хорошенько майонезом (не жалейте майонез надо чтобы его было много - так вкуснее)
сверху все затираем плавленым сырком и голланд. сыром, за неимением двух компонентов можно обойтись и одним.
ставим в духовку на 20-30 минут на средний огонь, так чтобы сыр хорошо расплавился, блюдо прогрелось но не подгорело.
Вкусно со свежими овощами!
Макароны c помидорами, моцареллой и базиликом)
Отварить макароны так, как написано на упаковке.
Помидоры нарезать небольшими кусочками.
Сыр нарезать кубиками.
Базилик мелко покрошить.
Смешать помидоры, сыр, зелень. Посолить, поперчить.
Заправить растительным маслом, перемешать.
На тарелку выложить макароны, на макароны выложить помидоры с сыром и зеленью.
Мясо по французки)
600гр. свинины
1 средняя луковица
400гр твердого сыра
майонец, зелень и специи
Отбить мясо (не очень тонко )
Заправить солью, перецем, зеленью и специями . Выложить на протвень сбризнуть протвень немножко растительним маслом.
Покрываем мясо нарезаным полукольцами луком
Следующтй слой у нас идет натертый сыр, мне нравитса больше на мелкой терке .
После чего сыр смазываем хорошенько майонезом
И ставим в разогретую духовку 200С и 350F на 35-45 мин зависит от духовки и от того насколько растопился сыр . Как только сыр подрумянился можно вынимать . Я люблю несильно поджареный сыр, только чтобы расплавился и лук остаетса несильно развареный, тогда мясо получаетса как в соусе, но это уже налюбителя . Вот и все готова .
Лари Рубин
пиво+чипсы+голые бабы.
Сейчас сезон созревания облепихи. Могу предложить рецепт густого и вкусного джема из этой ягоды .
На1 кг облепихи взять 2 кг сахара, ягоды без сахара, поставить на медленный огонь, довести до кипения, прокипятить 5 мин. , потом протереть через мелкое сито деревянной толкушкой. При этом кожица и семечки отделятся от мякоти (из них потом можно сделать морс) . Полученную массу засыпать сахаром и варить 30 минут, горячую массу разлить по банкам. В остывшем состоянии получается практически как мармелад.
блинчики! Красота! Капусту мелко шинкуем, мнем с солью и ставим на маленький огонь, чтобы пустила сок. Когда она остынет, втираем 2 луковицы, добавляем 2 яйца и муку. Соль, перец по вкусу. Жарим на подс. масле Эти блины вкусные, как будто с мясом, лучше всяких кабачковых. Проще, конечно, измельчить капусту в комбайне. Да, и когда капуста пустит сок, немного слейте его, чтобы не было слишком много его. »
Подавать со сметанкой либо майонезом
Urk Nina
заливаешь в чайник воду доводишь до кипения полуившейся кипяток заливаешь в чашку опускаешь пакетик чая и дай отстояться 2-3 минуты затем положи сахару повкусу и фсё
я называю это чаем оч вкусно получается
"Соус к рыбе (преимущественно к креветкам) "
Одно время в Ростиксе продавали салат.. . он состоял из креветок, салата, ананасов и этого самого соуса (даже 2 рецепта)) . Я долго пыталась сделать его (соус) . У меня получилось даже немного вкуснее) ) Вот: в пиалу выжимается от половины до 1/3 лимона, в сок доб. 2 ч. ложки сахара или 1 ч. л. меда, затем до 1/3 емкости добавляется кетчуп (жел. Кальве или Хеинс) и дальше еше 1/3 емк. майонеза.. . можно добавить карри и сухой (!) чеснок по вкусу.
Пользуйтесь))
Рыба по-лугански:
Рыба: любая, но я использую горбушу, пикшу, аргентину.
Рыбу разделать на филе с кожей без костей, затем нарезать на кусочки и обмакнуть в муку (+соль) , потом выложить на раскаленную сковороду, смазанную маслом, кожей верх, жарить под крышкой, затем перевернуть и сверху на каждый кусок рыбы выложить пассерованный (обжаренный) лук и морковь (нарезка: соломкой) и сверху майонез, обжаривать до готовности. Обязательно готовить под стеклянной крышкой на чугунной сковороде и на слабом газу. Если приготовить именно так то получится очень вкусно, не так как в столовых готовят. Вместо лука и моркови можно делать что придет в голову: один лук или просто морковь или сладкий перец с луком и помидором и т. п.
Aliya Arkenova