Еда на скорую руку
Что можно приготовить на скорую руку, что нибудь простое, т. к в кулинарии ничего не понимаю.
если есть10минут то; грудки куриные длинные разрезать пополам, отбить молоточком, посолить. Разбить2 яйца в миску, взбить их вилкой-это твоя обмазка. Миску сухарей панировочных. Через 3-4 мин отбитые грудки обвалять в сухарях, яйце и опять сухарях. На раст. масле, на раскален. сковороде жарить6 минут, где-то по3мин с каждой стороны. И у тебя блюдо для всей семьи и неожиданных гостей-ШНИЦЕЛЬ по Минестерски!!
Котлеты рыбные
Рыбу пропустить через мясорубку, кусочек хлеба также пропустить через мясорубку. Поджарить лук на растительном масле. Все перемешать. Добавить 2 сырых яйца, соль, немного соды, опять все перемешать. Сделать котлеты и жарить.
--------------------------------------------
Мясо с рисом
Мясо нарезать на порции, положить в кастрюлю, посыпать жареным луком, залить холодной водой (чтобы мясо было покрыто водой на 4-5 см) . Варить 1,5 часа. Затем вынуть мясо, положить 1 стакан промытого риса, сверху мясо и варить 30-40 минут.
Если рис варится без мяса, то рис засыпают в кипящую воду с жареным луком.
Мясо с рисом
Смотря что у тебя есть. Для начала сможешь отрезать ножем хлеб? Смотри не порежься!!!
Салат
1 банка красной фасоли (промыть)
1 банка кукурузы
2 упаковки крабового мяса нарезать (это самая трудная часть=)
все выложить в салатник, добавить майонез
И все!
1 банка красной фасоли (промыть)
1 банка кукурузы
И все!
Бутеры, салатик с огурцом и помидором, яичницу.
макороны по-флотски (Макароны сварить и перемешать с пережаренным с луком фаршем)
Бутеры: вареная колбаса, сыр (твердый или плавленый) трешь на терке, добавляешь яйцо, немного майонеза, щепотку соды пищевой. Все перемешиваешь и на булку, обжариваешь.
яицчницу
Берешь яйца (столько, чтобы хватило для пропитки ломтиков батона) , взбиваешь, замачиваешь в них пару ломтики батона (количество выбираешь сама) и на поджариваешь. Лук по желанию можешь добавить тоже
Затем их с овощами и с колбасой срубаешь!
И сытно и быстро.
взбейте 2 яйца, добавьте муки, молока и соды, сахар-соль по вкусу ( я люблю соленое) . соды 0,5 чайной ложки, лимонной кислоты- оладья. ну, не намного сложнее яичницы!))) )
главное, чтоб тесто было, как густая сметана, а сколько муки и молока.... добавляйте понемножку, увидите
Можно курицу гриль купить, пару соусов, и лаваш тонкий. . И готовить ничего не надо!!!
Гренки
Роллтон
амлет