Еда на скорую руку
Что можно приготовить на скорую руку вегану? Везде ищу рецепты, а там есть и мясо, и молоко, и т. п.
Страпон в масле
1/2 стакана гречки на 1,5 литровую кастрюльку, туда же сразу картошку порезать, морковку-лук пережарить, а можно и так, и варить 15 минут. Соль по вкусу. Если есть-туда же горсть зеленой фасольки, шампиньоны, суп-за уши не оттащишь, тем более, что гречка может служить заменой мясу.
Значит, не судьба тебе быть веганом. Бери любой рецепт постной православной кухни- и вперед!
прежде, чем становиться "веганом")), стоило бы поинтересоваться, что готовить и покупать))))))
Да фасоль из банки. Капусту пекинскую посечь. Сырку. Чесночку (или без него) майонезиком заправить. Или растительным маслом. Обильно. Фасоль любит масло.
Можно еще пекинскую капустку посечь и морковку потереть, подсолить, маслицем сбрызнуть и дольку лимона выжать.
Морковку (сырую) или свеколку (сваренную) на терку потереть (крупную), посолить, орешки грецкие измельченные добавить, чесночок выдавить и майонезом заправить.
Морковный вариант хорошо хранится в холодильнике. С:
Замороженные овощи (брокколи, спаржа, морковь, цветная капуста, болгарский перец, грибы) потушить или обжарить на сковороде, заправить соевым соусом. Можно добавить рис, а можно использовать, как начинку для роллов из лаваша. Можно запечь с рыбой, если едите конечно
картошку "в мундире" с соленьями, капуста тушеная/жареная, овощное рагу, вареники с картошкой/капустой
Бич-пакет завари.
Ищи на сайтах веганских рецептов, и вконтакте в группах с веганскими или сыроедческими рецептами. Или на сайте russianfood в суперпоиске указывай какие ингредиенты исключить. Подобных сайтов и рецептов действительно очень много. Есть даже доставка сыроедческих блюд, могу подсказать два ресторанчика, если интересно такое.
Понятное дело мясо, но зачем от молока/яиц отказываться?