Еда на скорую руку

что можно приготовить на скорую руку, "рецепт"

Омлет натуральный
Ингредиенты:
Яйца – 3 шт.
Молоко – 3 ст. ложки
Сливочное масло – 1 ст. ложка
Влить яйца в миску, посолить, добавить молоко и взбить. Полученную массу вылить на горячую сковородку с маслом и жарить, слегка встряхивая сковороду, чтобы яичная масса прогревалась равномерно. Готовый омлет смазать кусочком сливочного масла и сразу же подавать к столу.
Галина Лазаренко
Лучший ответ
Сырные блинчики
1,5 стакана муки
2 яйца
1стакана молока
150 г тертого сыра
1 ст. ложки сахара
Соль по вкусу
Желтки взбить с молоком, тертым сыром и сахаром. Добавить щепотку соли.
Белки взбить отдельно, добавить к общей массе.
Выпечь небольшие блинчики на сливочном масле.

Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на анти пригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.

Омлет с шампиньонами на завтрак.
Яйца куриные - 1 шт
Шампиньоны свежие (маленькие, крепкие) - 2 шт
Молоко - 1 ч. л.
Укроп (или кервель) - 1 веточка
Лук-резанец - 1 головка
Масло растительное рафинированное - несколько капель
Вымойте и измельчите травы. Взбейте яйцо. Промойте грибы под струей воды, нарежьте на маленькие кусочки.
Обжарьте шампиньоны на умеренном огне. Когда вся вода с грибов выпарится, добавьте несколько капель масла, потом взбитое яйцо с травами. Готовьте на среднем огне. Омлет должен быть слегка недожаренным. Сложите его вдвое и нарежьте на мелкие кусочки.
Омлет можно подавать с помидором, нарезанным кубиками.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Вырезаем мякиш и кладем колбаску, сыр, помидор вовнутрь. .
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Шницель из сыра
Сыр нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Гарниром может быть свежий салат и отварной картофель.

Перекус из лаваша за 10 минут
Помидоры кубиками, карбонад (колбаса, сосиски) соломкой, плавленый сырок. Вот и все продукты, хорошо бы еще смазать лаваш смесью яйца и майонеза, такая смесь скрепляет начинку. Скручиваем в рулет и жарим на сливочном масле под прессом.
Анна Козлова
Ветчина и сыр в сухарях

Для приготовления нам понадобятся ветчина 10 плоских кусочков. Желательно, чтобы ветчина и сыр были одинакового размера
•Сыр - 5 пластинок
•Яйца - 2 штуки
•Мука - 0,5 стакана
•Панировочные сухари - 0,5 стакана
•Растительное масло

На ломтик ветчины кладём ломтик сыра, сверху все это накрываем другим ломтиком ветчины. Берем всё это сооружение и обваливаем с двух сторон в муке,

затем во взбитых яйцах, после яиц в панировочных сухарях. Повторяем эту операцию два раза.

В сковороде разогреваем масло и обжариваем в нём с двух сторон до образования золотистой корочки.
Яна Яновская
ЛАВАШ С НАЧИНКОЙ.
тонкий лаваш
майонез-250гр.
яйцо вар. -3 шт.
плавленный сырок-2 шт.
сыр российск. или какой-нибудь-200гр.
крабовые палочки-1 пачка
1 рецепт:
раскрываем лаваш смазываем майонезом и натираем на крупной тёрке плавл. сырок на весь лаваш одинаково, потонакладываем на него 2 лаваш .опять смазываем майонезом и натираем на терке яйца тоже равномерно, сверху 3 лаваш укладываем, смазываем майонезом натираем другой вид сыра тоже равномерно и закатываем рулетом, положили рулетик в пакетик и в холодильник на ночь, нарезаем и на стол гостям очень нравится такой рулетик он очень нежный и сытный закусывать просто класс ну и так пойдёт.
2 рецепт:
тоже самое, но кто любит крабовые палочки ещё один слой добавляют смазывая лаваш также майонезом и посыпав нарезанными крабовыми палочками и всё также .
Завернуть в лаваш мягкий сыр типа феты и зелень, (можно добавить еще красную рыбу) , порезать на рулетки. Быстро и очень вкусно =)

сыр, чеснок, майонез-смешать. в лаваш закатать любую начинку, например яйцо, лук зел., нарезать кольцами. ну и просто овощи по-быстрому нарезать.
режишь хлеб, лучше нарезку, на маленькие квадратики. обжариваешь на слив. масле с 2сторон. по размеру нарезаешь сыр, колбасу копч. накладываешь на кусочек, сверху и оливку, или ананаса кусочек, киви. закрепляешь пикой_типа зубочистки. выклад. на лист салата

разводите блиную муку, как для оладушек или ЧУТЬ пожиже. Или приготовьте такое тесто сами, как для оладушек. В маленький противень выливаете небольшой слой, потом укладываете чуть обжаренные сосиски (а можно и не обжаривать) и заливаете сверху оставшимся тестом и в духовку, пока не пропечётся и сверху образуется приятня, вкусная корочка. Сосиски укладывайте не вплотную, с не большим расстоянием. Пока сосиски пекутся приготовьте вкусный соус - кетуп+майонез+зелень и всё что сами хотите добавить. На тарелку выкладывете нужное кол-во сосисок в таком тесте, соус подаёте отдельно. Тесто делается за 5мин, выпекаются сосиски минут 20. Итого пол часа и готовая, вкусная, не надоевшая еда на столе. Приятного аппетита.

салат "Под кайфом"
копченая куринная грудка, 1 помидор, 200 гр. твердого сыра, 1 пакет сухариков ( белых) , 30 гр. кедровых орешков, 20 гр. мака, майонез
грудку, помидор порезать кубиками, сыр натереть на крупной терке добавить орешки и сухарики майонез все перемешать, сверху посыпать маком .

Взять батон не сладкий, нарезать кружочками, положить ломтик куриной ветчины, кружок консервированного ананаса, сверху прямоугольный листик сыра (хохланд) и поставить в духовку на 10 минут или до тех пор пока сыр не расплавится. Подавать теплыми.
Kristina Briginya
А-ля "хачапурка".
100г сыра - натереть+1 яйцо+ 1ст. л. сметаны+ 1 ст. ложка муки+ 1 зелень (укроп, петрушка) . Все перемешать ( не взбивать) . Выложить на сковородку с раст. маслом и жарить - сначала закрыв крышкой, перевернуть и обжарить с другой стороны уже не накрывая.
Можно все ингридиенты увеличить в два раза - будет "хачапурка" потолще.
Ludmila V
Омлет.... Бутерброды....
Елена Иванова
пиццочки. нарезаешь ломтики хлеба как ля бутеров, смазываешь кетчупом, нарезаешь на них колбасу, соленые огурцы, крабовые палочки, короче все что душе угодно. смазываешь не жирно майонезом-змейкой, не обязательно равномерно. и посыпаешь сырочком при желании. если есть специальный противень для микроволновки-будет быстрее, а так можно и в духовку. запекать минут 10-15 где-то до румяной корочки сыра) на все-провсе минут 20 от силы)
причтного аппетита)
размачиваешь баранки в молоке, укладываешь их на смазанный маслом противень, в середину каждой баранки кладешь шарик из фарша (любого: мясного, рыбного - экспериментируй) , делаешь майонезную сетку и отправляешь в духовку до готовности! ! Можно тертым сыром посыпать. Приятного аппетита!!