Еда на скорую руку
Как сделать шаурму? Лаваши есть.
Раскладываете лаваш и смазываете майонезом. Потом раскладываете все что есть (например: мясо, корейская морковь, свежие огурци и помидоры, оливки, лук, и т. д.
Компоненты:
полкило куриных бедрышек или филе
1 чашка нежирного питьевого йогурта
2 головки гвоздики
1 чайная ложка перца
пол чайной ложки соли
2 стручка кардамона
сок одного лимона
ДЛЯ СОУСА:
1 чашка тахини
2 измельченные головки гвоздики
1/4 чашки лимонного сока
2 ст. ложки йогурта
НАЧИНКА
8 листов лаваша
тонко порубленные свежие огурцы
тонко нарезанный лук
тонко нарезанные помидоры
несколько мелко порубленных пучков петрушки
Рецепт:
Смешайте всё, кроме курицы, начинки и соуса, и приготовьте маринад. В него при желании можно добавить 1 ст. ложку оливкового масла для мягкости. Потушите курицу 45 минут на среднем огне, изредка добавляя воду. Пока курица готовится, приготовьте соус (смешайте указанные ингридиенты) . Когда курица станет мягкой, порубите ее мясо - мелко или крупнее, на свой вкус.
Разложите порубленную курицу на лаваш так, чтобы она покрывала четверть. Добавьте соус и начинку. Скатайте и шаверма готова!
полкило куриных бедрышек или филе
1 чашка нежирного питьевого йогурта
2 головки гвоздики
1 чайная ложка перца
пол чайной ложки соли
2 стручка кардамона
сок одного лимона
ДЛЯ СОУСА:
1 чашка тахини
2 измельченные головки гвоздики
1/4 чашки лимонного сока
2 ст. ложки йогурта
НАЧИНКА
8 листов лаваша
тонко порубленные свежие огурцы
тонко нарезанный лук
тонко нарезанные помидоры
Рецепт:
мяско положи в духову - за неимением вертикального шампура, постругай тонкими полосками - добавь всякого салата, огурцы, свекла маринованная, и надо тахини вот и все
http://images.google.ca/images?hl=en&q=tahini&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi
http://images.google.ca/images?um=1&hl=en&q=shaurma

Нарезаем мелко мясо (любое), маринуем в любимых специях. Пока мясо маринуется, нарезаем овощи: огурцы маринованные, помидоры свежие, зелень, лук репчатый капуста. Все овощи нарезаем тонкой соломкой. На сильном огне в сковороде обжариваем мясо. Берем лист лаваша смазываем майонезом, кетчупом, выкладываем овощи на край листа сверху кладем мясо, заворачиваем как блинчики. Разогреваем духовку и ставим на5минут согреться. Приятного аппетита!!
1. Куриное филе (мегче и жевать легче) или свининку нарезаю тонкими полосками и обжариваю насковороде с солью перчиком
2 Помидорки и огурцы режем тоненько
3 В майонез крошим листья петрушки и немного кензы (на любителя в общем)
4. В томатную пасту добавляю острый перец по вкусу и подсаливаю
5 Люблю острое поэтому еще кладу немного корейской морковки
6. На лавш мажем ложку майонеза ложку томатной пасты; сверха кладем помидорно- огурцовый салат (некоторые для объема кладут капусты чуток) ; дольше морковку корейскую сверху мЯсо и заворачиваем;
7. Грем в духовке или в микроволновке.
8. Совет любителя: делаю впрок потом замораживаю в холодильнике муж в восторге в любое время суток в микроволновку без потери вкуса.
2 Помидорки и огурцы режем тоненько
7. Грем в духовке или в микроволновке.
Угостиш?