Еда на скорую руку

че можно приготовить вкусненького из куриных крылышек?

Куриные крылышки получатся ароматными и вкусными, если их правильно приготовить. Что приготовить из куриных крылышек? Есть очень много рецептов приготовления крылышек: фаршированные крылышки, крылышки в различных соусах и сиропах, куриные крылышки в кляре. Куриные крылышки в соево-имбирном маринаде получаются самыми вкусными, сложных ингредиентов для приготовления не нужно.

Для приготовления крылышек вам потребуются продукты:

- один килограмм крылышек
- два зубчика чеснока
- три столовых ложки соевого соуса
- одна чайная ложка молотого имбиря (можно свежий натертый – 50 грамм)
- одна столовая ложка жидкого меда
- черный молотый перец
- две столовые ложки растительного масла

Крылышки промыть и обсушить их, для приготовления они должны быть сухими. Приготовление маринада: порезать мелко чеснок, добавить к нему соевый соус, имбирь, мед, немного перца, растительное масло. Каждое крылышко обмакнуть в готовый маринад. Уложить крылья в посуду. Остатки маринада залить в емкость. Если для емкости есть плотно закрывающаяся крышка, то закрыть ее. Поставить крылышки пропитываться маринадом. Через 1,5 часа можно обжаривать куриные крылышки на сковороде или в духовке. Они должны быть обжарены с двух сторон.
Валентина Климачева
Валентина Климачева
95 832
Лучший ответ
Обжарить с чесноком и чёрным перцем.
я их поливаю лимонным соком, посыпаю солью и красным перцем (всего побольше )и в духовку - просто и вкусно
помариновать немного в соевом соусе и в духовку, получается вкусно и быстро.
Таня Скибьюк
Таня Скибьюк
14 461
Это мы у вас должны спросить, Роза)))
на барбекю зажарить
замаринуйте по вкусу.... перед духовкой смажьте медом.... пальчики оближите..))))
Tamara Bondarenko
Tamara Bondarenko
3 383
Вас в гугле забанили?
Aliya Kabakbaeva
Aliya Kabakbaeva
2 102
Маринад: раст. масло+черн. молот. перец+мед (растопить в горяч. воде на паров. бане) +соевый соус+ кетчуп. Если нет меда добавьте сахар (но мед лучше т. к. он придает тягучесть маринаду при приготовлении в духовке). Перемешайте вилкой и попробуйте-на вкус сладко -соленый. Так же добавить можно ваши любимые сухие травки (я люблю мяту и базилик). В общем в этом маринаде помаринуйте крылышки часов 5 или больше. А далее -положите на противень пекарскую бумагу или фольгу.. на нее выложите крылья, оставшийся маринад вылейте на них же. Запекать град. 200.Переворачивайте пару раз-сначала они будут как бы вареные.. потом начнут зарумяниваться и станут поджаристыми. Еще порекомендую-3-ю фалангу у крыльев обрезать.. т. к. она начнет сразу на кончиках подгорать. Да и мяса в ней нет.. а если насобираете эти обрезки в достаточном количестве-сварите бульон неплохой на них. Удачи.
Таня Асташова
Таня Асташова
1 903
Куриные крылышки с картофельным пюре :)
крылышки жареные намеду. С чаем кушать вообще здорово