Еда на скорую руку

вкусный рецепт кальмаров

Ни разу не пробовал рецепты из кальмаров.
Может Вам нужно рецепт приготовления вкусного блюда из кальмаров? Так у всех свои вкусы.
Салат из кальмаров с сыром
Ингредиенты:
Кальмары очищенные — 500 грамм
Сыр твердый — 350 грамм
Яйца — 2 штуки
Луковица — 1 штука
Майонез — 200 грамм

Лук нарезаем тонкими полукольцами, обжариваем до золотистости.
Кальмары отвариваем до готовности, нарезаем тонкой соломкой, остужаем до комнатной температуры.
Сыр натираем на самой крупной терке.
Яйца отвариваем вкрутую и тоже натираем на крупной терке.
Когда все ингредиенты остынут до комнатной температуры, смешиваем их.
Заправляем майонезом, перемешиваем.
Салат из кальмаров с сыром готов. Приятного аппетита!

Кальмары в кляре
Ингредиенты:
Кальмары — 600 грамм
Крахмал — 1/3 стакана
Мука — 1/2 стакана
Перец, соль — по вкусу
Яйца — 2 штуки
Молоко — 1 стакан

Приготовим кляр. Крахмал и муку смешаем в большой миске. В центре сделаем углубление и вливаем туда молоко, все перемешиваем. В мягкую пену взбиваем яичные белки. Аккуратно перемешиваем с тестом. Приправим перцем и солью.
В сковороду с толстым дном добавим масло и нагреем до умеренной температуры. В кляр обмакиваем каждый кусочек кальмара, до золотистого цвета обжариваем.
Готовые кусочки кальмаров вынимаем шумовкой и выкладываем на предварительно расстеленные бумажные салфетки. Обсушиваем кальмары и подаем к столу.
Тушку кальмара нарезать соломкой, опустить на 3 мин. в кипящую воду. В глубокой сковороде распустить сливочное масло (хороший кусок) , добавить сметану хорошую, свежую, густую. посолить, поперчить, опустить в этот соус кальмары потушить 3-5 минут .
три минуты ошпарить уксус соль
Алла Шмальц
Салат из кальмаров простой в приготовлении и просто очень вкусный салат. Этот рецепт салата из кальмаров готовится очень быстро, на скорую руку.

Понадобится:
1 банка консервированных кальмаров кольцами, 100 г любого твердого сыра или брынзы, 1 пучок укропа, 1 зубчик чеснока, 4 яйца, 200 г майонеза и 1 пучок зеленого лука.

Салат из кальмаров

Приготовление:
1. Из банки консервированных кальмаров слить жидкость и нарезать их кубиками.

2. Яйца сварить вкрутую, потом охладить, очистить и измельчить.

3. Сыр или брынзу нарезать мелкими кубиками.

4. Чеснок очистить и вымыть, пропустить через пресс.

5. Зелень вымыть в холодной воде, обсушить и измельчить.

6. Соединить кальмаров, сыр, яйца, укроп, чеснок, зеленый лук, заправить майонезом и очень тщательно перемешать салат.

7. Салат из кальмаров готов.