Еда на скорую руку

Что можно приготовить быстро. Ребенок грудной, времени нет. А каша с котлетами и макароны с тушенкой надоели.

жаркое или что-то подобное, картошку режу пластиками, глубокий противень или форму, можно сковороду чугунную без ручки, смазать маслом растительным на дно положить по-желанию, фарш, курицу, отбивное мясо, рыбу, грибы, следующий слой картофель порезанный пластиками, потом можно помидоры и сыр, или просто залить майонезом с чесноком, вариантов очень много и на любой вкус. почти тоже самое пицца по-домашнему: слоеное тесто раскатать противень смазать и выложить тесто, а уж начинок для пицц море, моя самая любимая, фарш, помидоры, маслины и сыр. плов из курицы и гречки, курицу обжарить, добавить лук, морковь, чеснок зубчиками, еще слегка обжарить, засыпать гречкой и залить водой. пусть томится. жареные манты или пельмени, манты обжарить с двух сторон, пельмени, просто переодически помешивая как картошку, выложить на тарелку, лук, морковь, чеснок обжарить, добавить кетчуп или томатную пасту, майонез или сметану, все по-вашему вкусу, сверху выложить манты или пельмени, залить до половины водой и тушить под крышкой минут 15-20. котлеты можно сделать поинтересней, взять сыр плавленый порезать кусочками один сырок на 6 частей (можно крупнее смотря какие тефтели размером делаете) , в серединку фарша положить кусочек сыра, сформировать тефтелю и запечь в духовке, а можно обжарить переложить в кастрюльку, залить немного водой (примерно до середины первого ряда) и протушить немного на пару. а еще совет, я понимаю, что у молодой мамы и так много работы, но постарайтесь сделать заготовки и замораживать. даже замороженая толченка, подогретая на сковородке вкуснее чем из холодильника и подогретая в микроволновке. пеките пироги, возни меньше чем с пирожками, да и начинок море. тесто готовое можно купить.
Зульфия Матмусаева
Лучший ответ
тушеную говядину, запеченные в духовке свиные котлеты (с косточкой) . А вообще я для экономии времени делаю полуфабрикаты: мариную вышеупомянутые котлеты с соевым соусом и бальз. уксусом плюс травы, перец и держу в холодильнике. Или бедрышки куриные так же мариную, тесто для сырников делаю заранее и держу в миске в холодильнике, чтобы потом сразу пожарить.
Ну не поверю что ребенок так много времени занимает.

Ребенок уснет тогда и готовьте.

Картошку пожарить. Салат овощной. Окрошка. Ну мясо то потушить то можно. По времени занимает так же как и макароны отварить. Ну чуть больше. Ну пюре не так долго делать. Рыбу жарь.

Просто не хочешь и все!
Анастасия Богданова К сожалению не все дети спят
Анастасия Богданова Я не стала перечислять все типа рыбы.гуляша.Окрошка -это вообще гадость.Откуда в Вас столько злости
то, что в духовке или пароварке готовится. В духовку картофан закинуть и рядом куриные ноги, или в фольге рыба.
Из филе куриного много блюд быстрого проиготовления.
Отбивные или кусочками с луком и грибами пожарить .
Можно в горшочках жаркое сделать.
Фантазию только включить...
Можно в рукав для запекания сложить куриные бёдра, голяшки, крылышки и картошку, лук, морковь, баклажан, помидор, чеснок, соль-перец и если любите специи. Получается вкусно и не надо стоять у плиты и главное - не мыть противень.
~~
~Ange~ ~Mort~
Анастасия Богданова Спасибо огромное.Я и забыла про эти рукова.Сегодня сделаю.
тогда яишница ))
Анастасия Богданова Ну,это не серьезно.
Плов попробуй. Мужу должно понравится.