Еда на скорую руку

как сделать окрошку? хочу попробовать сделать окрошку

Нарезать кубиками вар. картошку. вар. яйца, колбасу, огурцы свежие, редиску, побольше зелени, добавить побольше майонеза, залить 2 литрами кефира и разбавить водой. Посолить, поперчить)))))))
Надежда Джетписова
Лучший ответ
Отварить в крутую яйца, сварить картошку, достать огурцы, лук зелень, укроп, столовую колбасу. Дополнительно можно (редиску творог) налюбителя. Все это покрашить, залить квасом, посолить. На любителя можно добавить молока, или кефира, или сметану.
Юлия Антонова
Хорошую варёную колбасу порезать мелкими кубиками как на оливье, сварить пять яиц в крутую и мелко порезать, порезать свежий сладкий зелёный лук, маленький пучок укропа и нарезать на крупной тёрке полкило свежих огурцов. Всё тщательно перемешать и посолить.
Квас я покупаю "Русский дар". По моему он подходит лучше всего.
салат оливье залить квасом и майнезом.
Катя Петько
Берёшь сотейник ставишь на огонь, растительное масло, и начинаешь обжаривать морковь кубиком мелким, картофель кубиком мелким, грибы, мясо отварное или колбаса ( мясо сырое-его в первую очередь ),обжарила, сняла, остудила, улыбнулась, руки потёрла, сказала - Так что дальше? вспомнила, сказала - А! почистила отваренные яйца, порезала, вымыла огурец, мелким кубиком порезала, зелень какую предпочитаешь накрошила, всё смешала, залила квасом, сметану, майонез, горчицу что хочешь то и добавляй. Всё. Воскликнула - БИНГООО !!!и изобразила анимэшку. )
Любовь Рей
Картофель отваренный в мундире порезать кубиками, свежий огурец, редис, зеленый лук, укроп, вареную колбасу, яйца. А заправку выбирайте сами. Можно квас.
Мари Архипова
нарезать кубиками картошку вареную, яйца вареные, колбаску, огурцы свежие, зелени побольше, лука зеленого, оставляю в холодильнике, выкладываю на тарелку, сколько съем и заливаю в тарелке кефиром)) вкусняшка
Обязательно сделайте окрошку не на квасе, а на Айране или Тане - пальчики оближите, да и полезнее будет.
мелко нарезаем отварной картофель, колбасу (отварное или копченое мясо еще лучше) , огурцы свежие, редис зелень
солим
заливать я люблю айраном + ложка сметаны
но можно квасом или кефиром залить и добавить горчицы чуток
Anna Shantarenko
Мелко нарезаем отварной картофель, колбасу (отварное или копченое мясо еще лучше) , вареные яйца, огурцы свежие, редис, побольше зелени;
Солим, перчим по вкусу;
Заливаем квасом (можно домашним, а можно и в магазине купить специальный окрошечный квас) ;
Разливаем по тарелочкам, добавляем сметану или майонез (кому как нравится) ;
Кушаем, наслаждаемся)) )

Кстати, не понимаю людей, которые окрошку вместо кваса заливаю кефиром, беее.
как-то так