Котлетки из крабового мяса
Крабовое мясо — 300 г
Яйцо — 1 шт
Сельдерей черешковый (мелко рубленный) — 3 ст. л.
Лук зеленый — 4 шт
Базилик (измельченные листья) — 1 ст. л.
Лимон — 1 шт
Горчица (дижонская) — 1 ст. л.
Сметана — 1 ст. л.
Сухари панировочные (в фарш - 2ст. л. , на панировку - 3ст. л. ) — 5 ст. л.
Орех мускатный (тертый) — 0,5 ч. л.
Специи (соль, перец, по вкусу)
Масло оливковое (для жарки)
Мясо краба мелко нарубить. Можно в блендере, НО именно нарубить, а не в пасту!
Добавить мелко нарезанные: зеленый лук, сельдерей, базилик, цедру и сок 1 лимона, яйцо и сметану.
В оригинале готовят из мяса свежих крабов.
Всё аккуратно перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Добавить мускатный орех.
В конце добавить панировочные сухари. Но не перестараться с панировочными сухарями, чтобы главным вкусом оставался сладковатый вкус краба, а не хлеба.
Из полученной смеси сформировать котлеты. Они по размеру больше обычных.
Слепить шар размером с апельсин и слегка приплюснуть сверху. Обвалять в сухарях.
Убрать котлеты в холодильник, минимум, на 20 минут, а лучше, на пару часов.
Сухари за это время вберут в себя всю влагу.
За 10 минут до подачи на стол в сковородке разогреть оливковое масло и поджарить котлетки на среднем огне, примерно, по 4 минуты с каждой стороны до образования золотистой корочки.
Подавать горячими на листьях салата.
Сверху полить соком лимона.
Очень сочные, с хрустящей корочкой!
Еда на скорую руку
Что посоветуете приготовить из крабового мяса (настоящего) несложное?
Где это вы крабовое мясо настоящее взяли ?
Картохи, яйцо. майонез, черный перчик ну и крабы рубите. Можно кукурузы добавить.
Виктория Кузьминцева
Я в Ирландии живу)
Виктория Кузьминцева
Спасибо!:)