Еда на скорую руку

инжир не спелый, что из него можно приготовить?

На солнце инжир не доспеет, компот из него тоже не получится (сладости в нем нет, аромата тоже, да и мелкие зерна не эстетично будут выглядеть) . Вообще не спелый инжир дает ожег или раздражение кожи, как и слизистой во рту. Он выделяет такое безобидное на вид молочко у ножки, которое и может создать проблемы. Не знаю уровень спелости, но советую срезать чуть в месте срыва, у ножки, кожицу и сварить варенье, на кг инжира возьмите 1, 5 кг сахара. Вообще из него делают только варенье, причем спелый, он имеет огромное количество своего сахара, поэтому в варенье ложат максимум 1х0, 7 инжир х сахар. Но, повторю, уровень зрелости вашего инжира я не вижу, возможно, его лучше выкинуть. А может быть можно порезать на дольки и залить медом.
Настя Овчаренко
Лучший ответ
Варенье. Именно из такого варят варенье в том случае, если хотят, чтоб плод сохранил себя и в готовом виде варенья. Получается варенье в виде сиропа, в котором целенькие плоды инжира. Необходим неспелый инжир, когда он ещё даже в размерах не достиг своего максимума.
Высушить. А в последствии использовать для приготовления блюд из мяса - например, с черносливом или для фарширования утки с яблоком.
Компот, только еще других фруктов добавьте и, конечно, сахар
Mila Markova
подержите немного на солнце, пусть дозреет
варенье или компот.
Алёна М
варенье
нечего