Еда на скорую руку

как приготовить омлет быстро и вкусно?

Взбить яйца, добавить молоко, соль, чуть соды, 2 стол. ложки муки, всё перемешать (можно добавить овощи, пряности, колбасу) , вылить на сковороду с растопленным маслом, закрыть крышкой до готовности. Сперва на сильном огне - с минуту, потом на слабом - минут 5-6.
Natalia Shokurova
Лучший ответ
Детка, омлет долго не готовится! Главное - яйца должны быть хорошо взбиты, добавить соль, молоко (или сметану) , можно немного перца и муки. Жарить омлет, не перемешивая, а только поднимая край омлета лопаткой, чтобы масса уходила вниз. Когда наверху останется тонкий слой жидкой массы, можно положить на середину фарш (это может быть зеленый горошек, мелко порезанное вареное или жареное мясо, жареные шампиньоны и др. ) Завернуть два противоположных края омлета на середину, уменьшить огонь до минимума, закрыть крышкой.
Ото один из сотни способов приготовления омлета.
на раскаленную сковороду сливочное масло, потом лук кольцами и ветчину, сверху кольцами помидор и болгарский перец и заливаем это омлетом -очень вкусно получается -приятного аппетита :)
Katya Мидушкина
я во взбитые яйца с молоком еще добавляю немножко тертого сыра, а на сковороде предварительно поджариваю или сосиску или колбаску вареную, жарю на среднем огне под крышкой))
Galina
В мультиварке на режиме "Выпечка" получается очень нежный и воздушный, попробуйте!
включи плиту, поставь сковородку) в это время, пока она накаляется взбей вилкой два яйца, поперчи, посоли, добавь молоко, не переставая мешать, когда накалится вылей на сковородку, закрой крышкой, подожди мин 2, потом переверни на несколько секунд, и все, можно добавить укроп, колбаску, помидорку, ну или че будет еще в холодильнике))))
Кузя Кипа
С кружочками колбасы, поджаренной с обеих сторон.
С ломтем батона, также поджаренным на масле с двух сторон.