Еда на скорую руку
что диетического приготовить? чтобы быстро и вкусно? ))
Если чисто диетическое (похудеть, например) , то тушеная капуста с небольшим добавлением фарша. Вкусно и некалорийно
Куриное филе с лимоным соком солью и перцем замариновать и на пару. Ну и на гарнир овощи.
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г белого батона
250 г куриного филе
150 г сыра
300 г огурцов
150 г лука
1 пучок зеленого салата
заправка:
4 ст. л. растительного масла
3 зубчика чеснока
1 ст. л. уксуса 6%
соль
перец
Рецепт приготовления
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Салат порвать руками.
Приятного аппетита!
Овощной супчик с добавлением небольшого количества тёртого сыра, можно сделать пюреобразным. Я часто запекаю рыбку и курочку на решётке аэрогриля- сочно и нежирно. Запечёный в фольге картофель с мягким сыром. Суфле из печёночки.
Оладушки или сырники.
чай без сахара :)
Амлет:))
Пожарить яичницу. И соленый огурец.