Еда на скорую руку

как приготовить чипсы в домашних условиях?

Картофельные чипсы в домашних условиях

Ингредиенты

Картофель – 4-5 шт.
Соль с прованскими травами (приправа) – на вкус
Оливковое рафинированное масло – 1 – 1,5 ч. л.

Информация
Закуска
Порций – 1 небольшая пиалка готовых чипсов.
Время приготовления – 15 минут.
Картофель очистить, помыть и просушить бумажным полотенцем. Специальным ножом для овощей нарезать очень тонкие круги.

Переложите нарезанный картофель в глубокую посуду и взбрызните 1 ч. л. оливкового масла. Руками перемешайте так, чтобы масло лишь слегка, но по возможности равномерно, распределилось по поверхности картофельных чипсов. Масла не должно быть много!
Застелите противень бумагой для выпечки, смажьте её растительным маслом и по всей поверхности в один слой разложитье картофельные ломтики. Вепекайте при 190–200С до приобретения золотистого оттенка.

Переложите чипсы в тарелку или блюдо и приправьте солью с травами.

Приятного аппетита!
Aida Cheleken
Лучший ответ
Мне понравились из лаваша.

Порезать на квадратики. положить в миску. налить чуть раст. масла. соль, специи по вкусу (я добавляла хмели, красный перец, специи типа магги (универсальная) но не переборщи в ней есть соль. и хорошеньно перемешать встряхнуть на противень. мешай их чтобы не сгорели. как увидишь что они стали румяные и хрустящие. вытаскивай.
много масла много огня маленько тоненькой картошки
Ольга Артюхова
Нарезать тонкими кружочками, положить на пергаментную бумагу, посыпать солью и измельчённой зеленью и поставить в микроволновку на 10 мин
забейте в поисковик, там много рецептов, выберите на свой вкус ...
Яна Яночка
Тонко нарезать картошку и опустить её во фритюр.
Я&
Я "солнышко"
тонко нарезать картофель, обвалять в приправах, на противень и в духовке
Елена Мажуго