На эти деньги, если грамотно подойти, 10 дней не то, что жить - бухать можно.
Разница лишь в том, будете ли вы получать по 100 рублей в день или у вас есть 1000 рублей сразу - это лучший вариант.
Сейчас осень - овощи очень дешёвые. Вам надо купить по 1 килограмму лука и морковки. Что бы были. не бегать же каждый раз за ними (реально опасно - что-нибудь купите лишнее) .
Картошки килограмм 5.
Бутылку подсонечного масла - самую дешёвую.
Хлеб.
Всё умереть уже нельзя.
Теперь будем развивать тему.
Сначала докупим крупы (перловка предпочтительней но пусть будет пачка риса) и макарон - всё задел сделан. Теперь каждый день вы будете покупать какую-нибудь маленькую фигню.
Найдите какую-нибудь мясную лавку (ларёк типа "Мясная линия"). Или что-то в этом роде.
1 кг косте стоит 5-10 рублей. Это бульон. Если обзаведётесь капустой - будут борщи и щи.
Свиная рулька стоит 60-70 р за кг.
Сало с пузика нежующееся можно купить по 30. Срезать со шкуры, шкуру сварить, а сало посолить и перекрутить с чесноком на мясорубке.
Хвосты совсем недавно тоже 30 стоили, а потом резко подскочили в цене. когда народ прочухал как их в пиве тушить.
Мойва стоит от 40 рублей за кг.
Вобщем если не пыжить, не хватать полуфабрикаты, то ещё и на маленькие радости может остаться.
Проезд на транспорте и оплата ЖКХ в эту цену не входят.
Еда на скорую руку
Прожить на 100 рублей в день 10 дней что покупать есть
1000 р на 10 дней :
это кура ( лучше брать несколько раз куски куры - ножки, грудки ) 200р
30 яиц 150р
огурцы, помидоры, лук морковь, капуста, картошка 200 р.
хлеб 100 р
сметана 30 р
гречка 60р
макароны 50 р.
масло 200 гр 60 р
сахарный песок 30 р
чай 70 р.
пряники 50 р
это кура ( лучше брать несколько раз куски куры - ножки, грудки ) 200р
30 яиц 150р
огурцы, помидоры, лук морковь, капуста, картошка 200 р.
хлеб 100 р
сметана 30 р
гречка 60р
макароны 50 р.
масло 200 гр 60 р
сахарный песок 30 р
чай 70 р.
пряники 50 р
Запросто. Ведь дома есть наверняка и сыр, спагетти, крупы, картофель, чай. кофе, мед и сахар, варенье, соль, приправы, сало, растительное и сливочное масло и т. д. а деньги--только на хлеб на 10 дней.
хлеб, яйца
хлеб и кефир, очень полезная диета.
Крупа, макароны, чай, курить.
Макароны с кашами.
Можно раз в 3 дня покупать набор продуктов для какого-то простецкого блюда и жить спокойно=) например подложку курицы, кг картошки, пару луковиц, морковку.. . из этого уже можно супчик сварить, пожарить картошку с кусочками куры.. . в общем на что фантазии хватит
При этом желудок вам скажет спасибо, чем ежели ели бы бич пакеты, бутеры.. .
При этом желудок вам скажет спасибо, чем ежели ели бы бич пакеты, бутеры.. .
супы, курицу, гречка, рис, макароны
На ролтоне с майонезом и хлебом можно
На завтрак можно булочку купить, пирожок. Макароны с кетчупом или другим соусом. Можно на день взять пару картофеля, луковицу, маргарин и подарить, или просто отварить. Во многих магазинах сосиски на развес продают, можно шутки 2 взять. Салатики готовые есть не дорогие. Короче вариантов масса!
так. . пойду сало куплю, с чесноком перекручу) ) к чертям диету, уже устала
Спасибо Леониду Чуйкову)
Спасибо Леониду Чуйкову)
Анита Севастьянова
От сала не толстеют
Можно кастрюлю борща сварить на несколько дней хватит, овощи для салата, макароны, крупы, можно конечно и доширак, только за 10 дней можно язву или гастрит получить на этой дряни!
хлеб, макароны, рис
Пей кипяток ешь доширак
Бич-пакеты, хлеб, чай сладкий.
1 пакет обязательно вкусного пастеризованного молока. не знаю как у вас - у нас в провинции это 25 руб. на 10 дней - 250 руб.
2 кг пакет муки - 60 руб. (310)
Яйца 2 десятка - 80 руб. (390)
Крупа гречневая 2х0,9 кг - 63 руб. (453)
Крупа пшеничная (не путать с пшенной) - 1 кг - 50 руб. (503)
Пачка слив. масла 72,5% 2 шт - 122 руб. (625)
Чай 25 пакетиков 2 шт - 2х32=64 (689)
Сахар 1 кг - 35 руб (724)
Если не лень, то пачка красной чечевицы - 75 руб. (799). Немного лука жареного, помидоры или томатная паста и получится сытный и вкуснейший суп. Если ни разу такой не ел, даже не поверишь, что в нем нет и не было мяса.
На оставшиеся 201 руб можно купить что-то из личных притязаний. Лично бы я купил сгущенного молока, еще муки на лепешки или блины. 200 руб - это почти 1 кг хороших сосисок или 1,5 кг средних.
Все продукты вкусные, калорийные и не приедаемые. Мука может использоваться для блинов, пресных лепешек, оладий. На непригараемой сковороде я все это пеку без масла и в повседневной жизни.
2 кг пакет муки - 60 руб. (310)
Яйца 2 десятка - 80 руб. (390)
Крупа гречневая 2х0,9 кг - 63 руб. (453)
Крупа пшеничная (не путать с пшенной) - 1 кг - 50 руб. (503)
Пачка слив. масла 72,5% 2 шт - 122 руб. (625)
Чай 25 пакетиков 2 шт - 2х32=64 (689)
Сахар 1 кг - 35 руб (724)
Если не лень, то пачка красной чечевицы - 75 руб. (799). Немного лука жареного, помидоры или томатная паста и получится сытный и вкуснейший суп. Если ни разу такой не ел, даже не поверишь, что в нем нет и не было мяса.
На оставшиеся 201 руб можно купить что-то из личных притязаний. Лично бы я купил сгущенного молока, еще муки на лепешки или блины. 200 руб - это почти 1 кг хороших сосисок или 1,5 кг средних.
Все продукты вкусные, калорийные и не приедаемые. Мука может использоваться для блинов, пресных лепешек, оладий. На непригараемой сковороде я все это пеку без масла и в повседневной жизни.
Похожие вопросы
- Как прожить месяц на 100 рублей в день
- Кушаю на 100 рублей в день, но выгляжу упитаннее многих людей (тощих) которые питаются на 1000 рублей в день
- Как прожить на 50 руб в день?
- что можно приготовить на 100 рублей в день?
- Как выжить на 50 рублей в день? Что покупать? Есть? Помогите бедной студентке...
- как прожить на 10 рублей в день?
- Как или где пообедать на 100-120 рублей в день что бы потом есть не хотелось до самого вечера?
- Как прожить на 200 рублей
- Продаются бычки (рыба такая). Что с ней сделать? Мелкие рыбки, см 10, но толстенькие. Стоят всего 100 руб.
- Что можно сделать вкусное на 8 марта. У меня всего 100 рублей: D
вспоминаю голодное студенчество) мы и вправду умудрялись на стипуху еще и бухнуть при случае)