Еда на скорую руку
как прожить на 10 рублей в день?
никак
Купить коробок спичек и уйти в лес!))
В неделю это 70р. Можно купить 2 кг муки и 5 яиц. Из муки лапшу делать, клецки, лаваш... В будни ещё по яйцу съедать. Сейчас лето, суп из крапивы, салат из одуванчиков и т. п. В блокаду не было 400 гр хлеба в день и выжили ( к муке вода идет)
На хлеб можно денег и попросить. Много не дадут, а немного дадут. Или сами купят вам хлеба.
А дальше надо все же заработать. Например, насобирать грибов или ягод, продать.
На свалке посмотреть, бутылки-жестянки сдать, что-то если хорошее там есть - тоже продать. Кстати, я в мусорном контейнере однажды нашла почти полную коробку пирожных безе, которые не портятся. Если там есть, скажем, очистки от картофеля, можно сварить.
А дальше надо все же заработать. Например, насобирать грибов или ягод, продать.
На свалке посмотреть, бутылки-жестянки сдать, что-то если хорошее там есть - тоже продать. Кстати, я в мусорном контейнере однажды нашла почти полную коробку пирожных безе, которые не портятся. Если там есть, скажем, очистки от картофеля, можно сварить.
пачка вермишели или пол-батона
легко, тратишь эти 10 рублей на проезд к работодателю. И... Что я говорю... устраиваешься на работу.
ниреально. При СССР легко было бы
Спи целый день...)))))
не реально
Купи четверть хлеба, размочи водой и растягивай на день.
Роллтонов-дошираков не советую покупать. На 10 руб от силы 1 шт купите, а на день их 3-4 надо минимум.
Лучше просто лапшу покупать, а для вкуса - кубики для бульона. Кубик стоит 5 руб, а хватает его на 3 раза, да еще и ароматическая композиция в нем иногда куда лучше, чем в роллтонах, особенно заметно с курицей.
Если и кубики дорого, можно попробовать смесь: усилитель вкуса отдельно (если есть) и специи разные.
Лучше просто лапшу покупать, а для вкуса - кубики для бульона. Кубик стоит 5 руб, а хватает его на 3 раза, да еще и ароматическая композиция в нем иногда куда лучше, чем в роллтонах, особенно заметно с курицей.
Если и кубики дорого, можно попробовать смесь: усилитель вкуса отдельно (если есть) и специи разные.
хлеб стоит полбулки 6 р
За 10-15р можно купить пачку самых дешёвых макарон, этого достаточно чтобы не сдохнуть.
Маргарита Плотникова
и где воду взять если отключили за неуплату
Людмила Нычик
В сортирах вашего города, из под крана..
Катя Сахарова
...а на соль?
Купить за 30 рэ один килограмм ячневой крупы или перловки, из неё получится пол ведра каши! На три дня хватит. )
Оно конечно же смешно, прожить на 10 рублей в день, но вдруг такая критическая ситуация реальна у автора, это же ужас до чего доведен народ!
Никак
Ну можно попробовать эти 10 рублей сожрать, хоть что то в желудок попадет.... и водичкой запить
К маме съездите на них и попросите что-нидь..
Копить)
Купить спички пойти в лес и сжечь какую нибудь дичь и съесть на дня два точно проживешь!! Согласна с Беловым.
Ходить пешком, есть крупу.
не знаю
никак
Идти раздавать листовки, за это платят достаточно, чтобы вы могли купить себе крупы и пачку творога на день, даже я думаю больше, вроде слышал что некоторые по 400-500 рублей в день получают)
Ксюха Бойченко
в час по 100-130 руб смотря какая акция и какая ставка.
Купи самый дешовый батон и еш его целый день
сегодня кладем 10р. на стол и никуда не выходим до следующего дня. едим то, что оставалось дома со вчера))) завтра можно сказать- я прожил день на 10р.))))))
Можно купить спичек, пойти с ночёвкой в лес, поймать обед на неделю, и как то так, можно и до удочки докопить
Татьяна Акмеева
Если он у нас в Москве, то в наших лесах никакой обед он не поймает. Даже с ночевкой.
Похожие вопросы
- Прожить на 100 рублей в день 10 дней что покупать есть
- Как прожить на 50 руб в день?
- Как прожить на 200 рублей
- Как прожить месяц на 100 рублей в день
- Как прожить на 500 рублей неделю?
- Кушаю на 100 рублей в день, но выгляжу упитаннее многих людей (тощих) которые питаются на 1000 рублей в день
- Как или где пообедать на 100-120 рублей в день что бы потом есть не хотелось до самого вечера?
- Как выжить на 50 рублей в день? Что покупать? Есть? Помогите бедной студентке...
- что можно приготовить на 100 рублей в день?
- Можно ли нормально питаться на 500 рублей в день?