Еда на скорую руку
что можно приготовить в микровалновке?
Горячие бутерброды: хлеб, масло, колбаса, сыр.
Разогреть-да.... приготовить вряд ли что-то вкусное получтится ((((
Крылышки Буффало (делается за 15 минут)
Крылышки положить в пластиковый мешок с любимыми специями и крахмалом. Встряхивая, тщательно перемещать. Готовить при средней мощности и включенном гриле 15 минут. . Подать с соусом "1000 островов" или смеси майонеза, кетчупа, тертого сыра и горчицы по вкусу.
крылышки 350 г, крахмал 2 с. л. , майонез 50 г, кетчуп 50 г, сыр с горчицей по вкусу
Картофель в микроволновке. Готовим вместе.
Кекс
ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао-порошка (не Несквик)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. раст. масла
шоколад, поломанный кусочками
ванилин
Смешать в кружке все сухие ингредиенты.
Добавить яйцо, перемешать
Добавить молоко и масло, перемешать
Добавить кусочки шоколада (или орешки мелко порезанные, у меня этого не было, нарезала конфетку) , добавить ванилин, перемешать
поставить кружку в микро, время - 3 минуты, мощность - 1000 Ватт. Когда будет печься, увидите, что кекс вылезает огромной шапочкой из кружки - это не страшно, потом он осядет.
Ну и все, достаете, на тарелочку выкладываете, можно присыпать пудрой.
Делов - на 6 минут, а получается вкусно!
Шоколадный манник в СВЧ
Масло сливочное или маргарин - 100г, кефир (йгурт, ряженка) -1 стакан, мука, сахар, манка - по 1 стакану, сода - 1/2 чайной ложки, какао - 2 столовые ложки, 1 яйцо
Масло растопить в СВЧ в стеклянной чашке под крышкой - 1 минута на полной
мощности. В другой посудинке смешать масло с яйцом, кефиром и содой, добавить муку, сахар, какао, манку, перемешать, вылить смесь в чашку, где топили масло, и поставить в микроволновку на полную мощность на 8 минут. Если манник немного отошел от стенок-значит, готов. В тесто можно добавить орехи, цукаты, ванилин и прочие вкусности. Я добавляла ванилин, потом разрезала на два коржа и смазала кремом - сметана+сгущенка
ст. л. муки
4 ст. л. сахара
2 ст. л. какао-порошка (не Несквик)
1 яйцо
3 ст. л. молока
3 ст. л. раст. масла
шоколад, поломанный кусочками
ванилин
Смешать в кружке все сухие ингредиенты.
Добавить яйцо, перемешать
Добавить молоко и масло, перемешать
Шоколадный манник в СВЧ
Рис в микроволновке
200 гр. риса замочите в воде на час, потом долейте воды, чтобы она покрывала рис на 2 см и варить в микроволновке 12 мин. на максимальной мощности.
(подойдет 1 л кастрюлька для микроволновки) .
-----------------------------
Хлеб по -французски
6 ломтиков белого хлеба, 3 яйца, 150 гр. молока, 75 гр. сливочного масла.
В плоской посуде для запекания растопить сливочное масло в течение 30 сек.
при полной мощности. Взбить яйца с молоком.
Кусочки хлеба / у меня был батон / смочить с двух сторон в этой смеси и уложить на масло в форму. Прогреть на полной мощности 3,5 минуты. Во время приготовления один раз перевернуть хлеб.
-------------------------------------------
Печеный в микроволновке картофель.
Картофель, растительное масло, приправа для картофеля, укроп, хмели - сунели.
Картофель порезать на продольные кусочки. Дно формы смазать растительным маслом. Уложить кусочки картофеля.
Срезы смазать растительным маслом и посыпать приправами. У меня были хмели -сунели, укроп и чесночная соль. Получилось 12 кусочков.
Готовилось 15 минут при полной мощности / 850 Вт /. Вкусно!! !
-------------------------------------------------
Проверено, вкусно, беспройгрышно
Клубни почистить, порезать пластиками, посолить и т. д. Залить молоком.
Поставить минут на 10. Помешать. И довести до готовности. Получается нежная, светлая картошка.
Блинный пирог ( СВЧ или в духовке )
--
5-6 блинов
250 г фарша
250 г грибов
грамм 200 сыра
1 яйцо
майонез
.
Фарш посолить, поперчить, добавить специи, лук, чеснок (по желанию) . Обжарить фарш, грибы, смешать. Вбить в начинку сырое яйцо. Сыр натереть. Блин смазать майонезом. Выложить на него начинку, сверху посыпать тертым сыром.
Уложить на него следующий, повторять пока не кончится фарш.
Накрыть стопку последним блином, посыпать его сыром.
Запечь в духовке, чтоб расплавился сыр (минут 15). Я запекала в микроволновке 7,5 минут.
Блинчики схватываются с начинкой, пирог получается очень вкусный.
-----------------------------
Хлеб по -французски
Печеный в микроволновке картофель.
Проверено, вкусно, беспройгрышно
Блинный пирог ( СВЧ или в духовке )
--
5-6 блинов
250 г фарша
250 г грибов
грамм 200 сыра
1 яйцо
майонез
.
жареную картошку.
чистишь, режешь, солишь и немного масла растительного льешь и ставишь в микроволновку
Стейки рыбы-просто и очень вкусно!
Свои старые галоши, это для тех кто с гор спустился или дуру тут включает !
Мне понравилось в ней готовить стейки из семги или лосося-соль, белый молотый перец, немного лим. сок. Быстро и вкусно!
Яичницу в чашке)))
Чипсы, нарезаешь тонко картофель держишь его 10 минут в холодной воде, потом выкладываешь картофель на пергамент если есть ну или на тарелку смазанную маслом и кладешь в микроволновку, получается вкусно
Ингредиенты на одну порцию быстрой пицы
хлеб, 2 куска
яйца куриные, 2 шт.
растительное масло, 3 ст. л.
помидоры, 1 шт.
сыр, 2 куска
колбаса, 100 г
Инструкции
Нарезаем хлеб кусочками шириной 2 см.
Отделяем мякиш от корочки.
Разогреваем сковородку, смазываем маслом.
Выкладываем кусочки хлеба на сковородку.
Разбиваем яйцо в центр выложенных хлебных кусочков.
Накрываем крышкой и ждём пока яйца поджарятся.
Кладём сверху колбасу, помидоры, специи.
Накрываем ломтиком сыра.
Приятного аппетита.
хлеб, 2 куска
яйца куриные, 2 шт.
растительное масло, 3 ст. л.
помидоры, 1 шт.
сыр, 2 куска
колбаса, 100 г
Инструкции
Нарезаем хлеб кусочками шириной 2 см.
Отделяем мякиш от корочки.
Накрываем ломтиком сыра.
Приятного аппетита.
картошку режет, потом колбасу, помидоры, выкладываем слоями каждый слой промазываем майонезом соли перчим сверху заливает взбитым яйцом и посыпаем сыром, запекаем)))) вкусно, без хлопот не надо стоять у плиты))