Еда на скорую руку

Как сварить куриное яйцо в микровалновке???

Яйцеварки для микроволновой печи (СВЧ) . Большинство из них представляет собой небольшую чашку или стакан с внутренним каркасом для установки двух или четырех яиц. Это приспособление призвано опровергнуть расхожее мнение о том, что яйца взрываются в микроволновке. Не взрываются! А всё потому, что яйца в такой яйцеварке полностью погружены в воду.

Бывают яйцеварки для СВЧ и другого типа: стаканчики, изнутри повторяющие форму яйца, закрываются крышками с отверстиями для пара. Яйцо нужно разбить, вылить в яйцеварку, закрыть крышкой и установить в микроволновку. Получится обычное варёное яйцо, только без скорлупы. Подставка-пароварка для яиц "Курица" предназначена для приготовления яиц в микроволновой печи.
Залейте в пароварку воду, поставьте в микроволновую печь и через несколько минут завтракайте всей семьей свежесваренными яйцами всмятку и вкрутую.
Конструкция пароварки исключает, что яйца взорвутся - просто не забудьте добавить воды. В этой смешной подставке-пароварке в форме вылупившегося цыпленка можно за считанные минуты сварить на завтрак яйцо всмятку или вкрутую. Не опасайтесь, что яйцо взорвется - главное, не забудьте добавить в пароварку воды.
Dinara S
Лучший ответ
Такие вопросы задают плохие дети, в надежде, что кто то попробует это сделать.
Так вот .Яйцо лопнет и испачкает микроволновку. Так же лопнет яблоко и всё,что вплотной кожуре, содеожащее воду.
Яйца нужно проткнуть иглой с тупых концов. Сама пробовала. Не взорвались ))
Ну, если покрытое водой - врядли взорвется. Но я бы не рискнула.
Настя Романова
Хорошо еще если только запачкает микроволновку, у наших знакомых так яйцо бабахнуло, что микроволновка открылась и вышла из строя.
Светлана Сулим
Взорвётся, а вот амлет можно
Natali Vzorova
Ne riskuü,lu4she na plite.
Юлия Ярмак
сварить нельзя, можно торько пожарить. предварительно проткнув в нескольких местах желток
И охота вам микроволновку новую покупать? Чистить ее изнутри вам возможно не захочется....
Лучше не стоит - взорвется.
Пожалей свой желудок и вари на обычной плите
Не пытайтесь, пробовали, потом 3 дня микроволновку отскребали.
даже лучше не пытаться, если конечно не хотите ее потом отмывать!!! !
яйцо просто лопнет, как поп- корн :-)
вылей яйцо в стопку и в микро не надолго
Только в виде яишницы, и кушать прямо из микроволновки!