Еда на скорую руку

Друзья! Вы красите куриные яйца на пасху?

Какие красители используете? Или расписываете куриные яйца при помощи красок и кисточки?
Мы используем специальную с этой целью луковую шелуху, специальные красители применять не хочется в силу того, что их сейчас достаточно в пище, поэтому предпочитаем натуральные.
Хотя не имею ничего против того, чтобы сделать это при помощи кисточки.
Доброго вечера, Анна!))
Мейрамгул Отан
Лучший ответ
Наталья Свиридова Здравствуйте, Юлия !)))
Исключительно в луковой шелухе. Совсем др. вкус. Яйца помойте, пусть полежат при комнатной температуре. Много шелухи и яйца пусть варятся "медленно и печально". В очень большой кастрюле. Оставить их в кастрюле на ночь. В воде. Будет отличный глубокий цвет. Утром каждое яйцо вытрите. Можно смазать ваткой, смазанной в растительном масле. Блестеть будут
Юлия ™
термонаклейками украшаем
а как же, обязательно и только луковой шелухой, краски не перевариваю, яйца какие=то не настоящие
Irina Bernikova
Наборов валом продают...
термическую пленку использую
Katia L
оо.. понеслось яйца-куличи... крашу . исключительно химией, наклейками и полиэтиленом. Люблю синие яйца, как у дрозда. Шелухой такого не добьёшься.
использую шелуху от лука и больше ничего
Любовь Карпова
Да. Крашу каждый год.
крашу, пищевыми красителями))
Сухие
Да крашу
А разве красят какие-то другие?
Ирина Ирина
Крашу. Шелухой, красителями, термоэтикетками.
В этом году еще тайский синий чай буду испытывать)
А самые красивые яйца получаются если их нитками красить, но сейчас пригодные нитки трудно купить.
Екатерина Мурзина С синим чаем идея. У самой где-то валяется, надо попробовать)).
шелухой и зеленкой
Шелухой крашу и термонаклейки надеваю
Аня Обломий
Мне хватает кружева, ниток, сетки от чеснока и луковой шелухи.
Термонаклейки ещё люблю
Луковой шелухой, почти до черного цветп. Потом расписываю пищевыми красками.
Татьяна Бойко
да . луковой шелухой. а вы?
Красим. Любыми способами. Каждый делает так, ему нравится и удобно.
Традиционно в шелухе. Ни какой химии, наклеек и полиэтилена.
Они там красят яйца синим и зеленым,
Свои я крашу только в красный цвет.
Перед собой несу их гордо как знамена
И символ наших будущих побед...

Всё по классике: часть в луковой шелухе варю, часть в пищевых красителях, покупаем термоусадочные пакетики с рисунками и наклейки в магазинах.

Я вообще человек не религиозный, сказать грубее атеист, так что мне пофигу. У жены стадный рефлекс срабатывает, детям интересно яйцами постучать -- у кого крепче, похвастаться -- у кого красивее. И мне по остаточному признаку приходится участвовать.
Это скорее как традиция Новый Год встречать, 9-е мая, масленица, пасха. В обычные выходные или дома сидишь или по домашним делам мотаешься. А тут гости приходят или ты в гости идешь.
я свои крашу
луковой шелухой
Конечно, весь год луковую шелуху собираю для этой цели
Ольга Ольга
Раньше красила, теперь разленилась. Только всякими наклейками обклею и всё.
да луковой шелухой, корнем марены (
Будем красить разными красителями для окраски яиц. Очень в красиво смотрятся разноцветные яички вместе с высоким куличем.
Вопрос "Красим ли?" или "Чьи?"
Красим в красный. С помощью лука.
крашу шелухой от луковок
лично я - нет, а вот бабушка луковой шелухой всегда
Луковой шелухой и термонаклейки с бабочками и ангелами в этом году задумано
у супермаркете продаются пищевые красители, там есть инструкция как красить яйца и там вроде 5 цветов.
Irina Smirnova
луковой шелушкой красим
Dina Nurkieva
Я пищевыми красителями
красим. в магазинах краску покупаем пищевую.