Еда на скорую руку

Вредно есть много куриных яиц?

Мне 14 лет и каждый день я съедаю по 3 яйца. Отец говорит что я его уже задолбал есть одни яйца а мн6е они нравятся. Вредно ли их есть по 3 шт в день и почему?Или наоборот полезно?
если яица домашние то ничего страшного, старайся разнообразить свое яичное меню, допустим готовить салаты и побольше яиц туда)!!
Солнышко Тваё ...
Лучший ответ
Яйцо – это кладезь аминокислот, минеральных веществ и витаминов. Оно является очень полезным для человеческого организма продуктом. Бытует мнение, подогреваемое некоторыми диетологами, что яйца вредны для организма. Это заблуждение мы уже развеяли в одной из статей на нашем сайте. Но, вредно ли есть яйца каждый день?

Скажем так: здоровый человек может принимать в пищу 1-2 яйца без вреда для своего организма, то есть, если в неделю съесть 6-9 яиц, то ничего страшного не случиться. Вредно ли есть много яиц? Да, есть такие люди (и их довольно много) , которые любят на завтрак приготовить себе яичницу из 4-х и более куриных «подарков» , мы им скажем следующее. Если часто употреблять большое количество яиц, то может возникнуть аллергическая реакция. Поэтому, можно сказать, что вредно. Нет, конечно, аллергия коснется далеко не каждого, нужно иметь к ней, как минимум, склонность. Но лучше разнообразить свое питание другими белками, например, мясом или рыбой.
все хорошо в меру! . А от трех яиц - вреда нет. . О пользе - поищите в инете. Море информации.
Есть много в принципе вредно, дорогой The Ultimate Shoot.
Вредно - для печени, выгоняют желчь...
вообще я слышала что норма 6 яиц в неделю, а в день это вредно. Организму тяжело столько белка переваривать, еще в желтке ударная доза холестерина, это для сердца и сосудов прежде всего вредно
А некоторые считают яйца вредными, так как туда попадает много химии, ведь кур кормят на убой.
Я месяц лежала в больнице, там каждый день давали варенное яйцо, там я дружила с девочками которые яйца не ели, я съедала свое яйцо и их) ) 3 яйца в день каждый день. Как видишь спустя 7 лет еще жива, к тому же не плохо поправилась там, кушала все подряд)
Оксана ***
не вредно. но у меня началась аллергия когда много кушала.
Karine Abramyan
Обычно врачи советуют в день употрелять не более 2-х яиц.
Вера Зайцева
в них содержится холестерин. он вреден в больших колличествах, как в вашем случае.
ну ешьте хотя бы по одному каждый день если так сильно хочется яиц.
насчет того что домашние можно сколько угодно не согласна лучше государственные домашняя курица неизвестно где ходит и что ест а вот насчет количества смотрите по самочувствию мне лично от 3 плохо а 2нормально