Еда на скорую руку

Почему куриные яйца чистятся то хорошо, то плохо? От чего это зависит?

Алена Кулиева
Открою тайну... чем свежее яйца - тем хуже чистятся)
Оля Симон
Лучший ответ
Когда сварились -под хололдную воду
Ирина Бетина
прокалывай иголкой с тупого конца перед варкой
Алена Кулиева А что это даст?
Обдавай ледяной водой
Zh
Zhanat
После варки сразу резко заливай холодной водой чтобы в ней остывали
Марина Мороз
Свеженькое яйцо из гнезда курочки чистится плохо: оно новенькое, еще не успело начать усыхать. Полежавшее в холодильнике яйцо будет чиститься легче. А вот магазинные чистятся хорошо, потому как они уже столовые, а не диетические.
В!
В@лентин@ !!!!!
от рукожопости и не знания элементарных вещей.
Сразу после варки обдать холодной водой, слегка над колотить чтобы скорлупа треснула и снова залить холодной водой.
Яйца для еды всмятку или для салата?
В первом случае долго не оставлять в воде иначе остынет.
Во втором пусть по тит подольше.
Белки яйца высыхают, если вы не знаете. Чем старше яйцо, тем легче чистится.
Я заметила, что в последнее время ВСЕ магазинные яйца, не зависимо от свежести, цвета, способа варки и охлаждения, чистятся плохо. Единственное что не пробовала, это прокалывания иглой.
От резкого охлаждения или отсутствия такового.
Татьяна .
я это тоже заметила... свежие всегда.. но чистятся по разному... коричневые хуже.. хоть заливаю водой холодной
От свежести, чем свежее тем хуже чистятся, скорлупа на самом деле не герметична, через острый конец яйца туда проникает воздух, чтобы птенец не задохнулся, до вылупления. Когда туда проникает достаточно воздуха, при варки пленка остаётся на скорлупе, а когда его не хватает на белке. То есть воздух по сути проникает в пространство между пленкой и яйцом.
Катя Шубина
От настроения
Darya Makina
От свежести яиц.
Водой холодной обдай как сварились
Свежее яйцо плохо чистится, по мере хранения содержимое яйца усыхает образуются пустоты
Зависит от свежести яиц, чем свежее - тем хуже чистить.
Очень свежие яйца чистятся плохо
Только от свежести яиц. Свежайшие яйца очень плохо чистятся.
так и есть, свежие яйца плохо чистятся после варки
Долго держите под хол водой после варки