Еда на скорую руку
сырые куриные яйца!! можно ли есть сырые магазинные яйца????
Яйца, купленные в магазине, лучше не кушать сырыми. Сырыми можно есть только из-под домашней курицы.
можно)
этот продукт еще не научились подделывать)
Можно то можно, но есть риск подцепить инфекцию! Как перспектива-Новый год встречать в больнице.
Можно, на них майонез делают.
Можно, только вначале убедиться, что на скорлупе нет трещин, а затем промыть скордлупу щёткой с мыльным раствором. В яйцах сальмонелл нет, они только снаружи.
нет
Я б нё рисковала
Нет категорически. Слишком высокий риск подцепит сальмонеллез. Даже не рекомендуется употреблять такие яйца всмятку, только вкрутую.
нет нельзя можно заразиться сольманеллезом
Если они свежие и с вашей птицефабрики-то да!
Можно... (только сальмонеллой заболеешь)
а я вот наоборот видела передачу на эту тему ( не знаю, на сколько врут))) , что сверху-то их от сальмонеллеза обрабатывают, и подцепить с внешней стороны скорлупы маловероятно, а вся бяка микробная внутри.. . Я не рискую. Если оч надо и хочется сырые - лучше перепелиные. В них не бывает сальмонеллеза. Только они дороже, мельче, и скорлупу замучаешься расковыривать...
можно но опасно это
не стоит
Сырые яйца вообще не надо пить, и не только в связи с птичьим гриппом. Там могут быть возбудители многих заболеваний, например сальмонеллеза - очень опасной для человека инфекции. Кроме того, они совершенно бесполезны для организма, так как проскакивают через желудочно-кишечный тракт, практически не усваиваясь. Это факт известный. Когда-то бытовало мнение, что сырые яйца полезны певцам для голоса, но это не доказано.... """
Конечно же можно, но не надо!! ! А вот деревенские яйца можно!!!
Нет, нельзя. Сырые яйца можно есть только если их вынесла домашняя курица. Если хочется тебе яиц-лучше всего эти яйца сварить. Возьми кастрюлю, налей туда желательно кипяченой воды, и поставь на огонь. Через 15 минут их можно будет есть. Приятного аппетита ;)
НЕЕЕЕЕЕТ! не надо)! ! я так травонулся канкретно, 2 недели валялся как труп! не надо сырые яйца есть!
на счет магазинных не знаю, а из под дом. курицы можно
нельзя
Лучше не рисковать здоровьем!!!
Я считаю, что лучше не рисковать, какие там яйца, какие курицы, откуда привезли, чем обрабатывали!?