Еда на скорую руку

Можно ли покупные куриные яйца пить сырыми?

нельзя так как яйца подвергают химической обработке, и еще можно заболеть цильмонулёзом
Гульшат Саитгазина
Лучший ответ
можно.... только отравишься
Как хочь . Твое здоровье . Посмотри на желток и на само яйцо если он темный без всяких там гадостей и запах норм то пей, а нет то на сковородку .
Елизавета
Худшее что может произойти, это птичий грипп .Хотя настоящий майонез делают из сырых яиц .Тот что в магазинах это эрзац
Люда Фохт
все яйца (даже варить в скорлупе) перед приготовлением и употреблением в сыром виде надо ОБязательно мыть хозяйственным мылом, это уменьшает вероятность сальмонеллы
Нельзя вообще-то, цильмонулёз вроде так меня учили в них может быть, а это опасно.
Виктория Киви
Теоретически можно, ведь на все яйца, которые поступают в продажу, есть необходимые документы (сертификаты качества) , так что они не опасны-эо точно!
Домашние яйцы- если пить-то вкуснее намного.
Но домашние-это свои, или проверенных людей, а не просто у бабушки какой-нибудь купить. =)
Aigul Latipulichca
можно
А почему бы нет?
Мне в больнице перед ФГС давали пить) Я не думаю, что они были не покупные.
нежелательно
можно но нужно смотреть на маркировку на яйца, потому как яйца по сроку хранения разделяются на категории, они есть разные диабетические и нет, с ферм не привезут гадости, но в основном полезности в них намнго меньше так как и в заводском курином мясе. Но домашнее яйцо только хозяйке известно сколько оно пролежало и где, а заводские все на шкарлупке написано, где хранилось и когда отправили на прилавок. Еще по идее на заводах должны использовать чистку яиц, то есть их промывают в растворах для уменьшения вероятности проникновения под скорлупу бактерий которые вызывают всякие кишечные заболевания
конечно можно даже полезно