Еда на скорую руку

Как красить яйца к Пасхе? Нужно сварить яйца ДО покраски или варить уже цветные?

смотря, чем красите, если луковой шелухой, то в ней варят, а если искусственными красителями из магазина, то горячие вареные. но там инструкция должна быть....
Светлана Чибисова
Лучший ответ
из баллончика
Ольга Трошина
Смотря чем красить собираетесь. Если в луковой шелухе, надо шелуху прокипятить минут 30, затем опустить в отвар сырые яйца и варить 7-10минут. Если красителем, то уже отварные яйца опускают в краситель.
сначала яйца промываю в теплой воде, чтобы не было грязи и жира, лучше легла краска.

беру 700 граммовые банки, туда краску, залить кипятком, добавить ложку уксуса.

яйца отварить в чистой воде. я люблю 10 минут, выключить газ.

сразу же из кастрюли переложить в банку с краскою. яйца должны быть полностью покрыты жидкостью. помещается 2.

когда прокрасится ложкой достаю. складываю на ячейку от яиц.
яйца которые не поместились в банки, остаются в кипятке в кастрюле. .
первые быстро, последующие окрашиваются дольше.

смешиваю к желтой немного синей, получаю =лимонный.
красный и синего чуть чуть =фиолетовый.

краска стоит в банках по цветам до родительского дня
через неделю ею же крашу яйца во второй раз.
Я луковую шелуху в казан чугунный, туда сырые яйца, заливаю водой и на огонь. Всё прекрасно красится и отваривается.
Обычно, на пакете с краской написано, как красить. Сварить, а потом положить в раствор на какое-то время. Луковую шелуху-заварить, настоять, потом в этом отваре варить яйца
Купи набор краски в магазине
конечно до покраски они же цвет могут потерять
До окраски