Еда на скорую руку
почему когда сваришь яйца, некоторые очищаются хорошо, а некоторые плохо?? как варить, чтобы легко очищались всегда??
Надо после варки быстро слить воду и окунуть яйца в холодную воду.
Любовь Марченко
К сожелению не всегда помогает
Необходимо сразу же окатить холодной водой. И еще - хуже очищаются более свежие яйца.
А ты их в холодную воду резко и пусть там остывают, потом чиститься будут хорошо...
Да разбить их в кипяток и варить без скорлупы раз они такие вредные!
И в воду соль добавляла, и в холодную воду опускала-а все равно не всегда чистятся. Яйца беру в магазине или на базаре-сомневаюсь, что они там свежайшие.
Сразу после варки подержать в холодной воде.
да, я тоже сразу под холодную воду, подержу, а потом, когда чищу, ложечкой побью-побью, чтобы скорлупа на мелкие части потрескалась
За пару минут перед тем как снять с плиты необходимо ножиком или вилкий треснуть скорлупу, а по готовности - под холодную воду.
Чем свежее яйца, тем хуже чистятся - это точно! Даже если сразу в холодную воду остужать кинуть не всегда помогает
На собственом бывшем курином хозяйстве знаю что плохо очищаются свеже снесенные яйца. Остальное - то, что их сразу после варки в холодную воду - вам уже сказали.
в воду соль добавить и после варки сразу в холодную воду
добавлять соль в воду, а после варки в холодную воду
иногда помогает холодная вода когда х сваришь сразу под струю холодной воды
нужно солить воду
Перед тем как яйца вынуть из кипятка за минуту надо пробить ложкой скорлупу в 2-3 местах. Потом под струю холодной воды. И чистятся все как миленькие.
обычно, чтоб хорошо очищаись их сразу после варки кладут в холодную воду
зачастую это говорит о свежесте яйца. если отслаивается полосочками - сильно свежее, есле кусками вырывается - старое.
Просто варить и после окончания быстро под воду.
и к слову - солить не льзя - на качество отставания скорлупы это не влияет. а только больше шанс что они лопнут. Это по закону физики. Лучше уж на литр воды 2 сто ловые ложки уксуса.
варить подольше это во первых ну а во вторых само счобой в холодную водичку))))))
те которые свежие они плохо чистятся раньше жила в селе сама проверяла
Плохо чистятся очень свежие яйца.
А еще плохо могут чиститься самые свежие яйца, а хорошо- те которые уже некоторое время полежали
охлаждать яйца нужно под проточной холодной водой.
Я точно знаю! Если яйца плохо чистятся, значит они хорошие (что сейчас крайне редко) , значит они экологически безопасны и вкусны, и желток у них оранжевый и эти яйца хороши во всех отношениях!
в холодную воду нужно окунуть после варки