Еда на скорую руку
хочу порадовать родителей... мама каждый день готовит... что можно приготовить что бы мама отдохнула?
блюда которые готовятся в духовке не предлагать!
Смотря сколько лет тебе. Можно и картошку с луком пожарить, и макароны с яйцом и сахаром (макароны отварить, на сковороду + сахар + яйца перемешать, обжарить) . А можно и десерт панкоту, но на это нужно время для застывания
Смотри как мама готовит и учись.... сначала попробуй приготовить то, что она чаще всего готовит, а потом уже начинай экспериментировать....))
Чак-чак (тат. чәк-чәк, башк. сәк-сәк) — восточная сладость, представляющая собой изделия из теста с мёдом

А ты договорись с мамой, что делать - свари бульон, почисти овощи.
Мясо с рисом
Мясо нарезать на порции, положить в кастрюлю, посыпать жаренным луком, залить холодной водой (чтобы было покрыто водой на 4-5 см) , варить 1,5 часа. Затем вынуть мясо, положить 1 стакан промытого риса, сверху мясо и варить 30-40 минут. Если рис варится без мяса, то рис засыпается в кипящую воду с жареным луком.
-----------------------------------------------------
Кисло-сладкое мясо
Мясо разрезать на порции. Взять 4 ст. л. томата, 1 стакан воды, помешивая довести до кипения, добавить по вкусу соль, сахар. В этот соус положить очень мелко нарезанный сырой лук и мясо. Варить на слабом огне до готовногсти (1,5 - 2 часа) . За 15 минут до готовности положить кусочек сливочного масла.
---------------------------------------------------
Ежики в томатном соусе.
Взять 4 ст. л. томата, 1,5 стакана воды, довестип до кипения. Добавить туда мелко нарезанный сырой лук. Перемешать 500 гр фарша с 0,5 стаканами сырого промытого риса, добавить 2 яйца, соль по вкусу. Руками, смоченными в воде, делать небольшие шарики и опускать их в кипящий соус, Варить на слабом огне 40 минут.
----------------------------------------------------------
Кисло-сладкое мясо
Ежики в томатном соусе.
Сосиски, фасоль консервированную, лук, перец болгарский и специи потушить в томатной пасте. Подать с картофельным пюре и дольками помидора
По фотографии тебе наверное лет тринадцать.
Свари картошечку ( почистить надо нарезать на куски, чтобы быстрее сварилась, опусти картофель в кипящую воду, положи туда лавровый лист, посоли. Можно луковицу добавить для вкуса. Когда картофель будет готов, то лук и лавровый лист выбрось. ) и сделай из неё пюре картофельное, добавив туда масло и теплое молоко, потолки толкушкой.
И сделай салат . Нашинкуй капусту, морковь и яблоко натри на терке, лук нарежь. Капусту перетри с небольшим количеством соли. Заправь растительным маслом.
Попробуй. Мама будет рада.
Умница ты мамина!!!
Сесть на денек на диету и мама отдохнет
салатик приготовь какой нибудь, посмотри рецепты в инете
можно макароны сварить, сосиски) можно сделать картошку пюре, к картошке салат ( поищи в инете, смотря какие продукты есть. . можно котлеты-полуфабрикаты пожарить. .
или зайди на сайт оголодали. ру ( там выберешь продукты, какие у тебя есть, а потом увидишь рецепты, куда входят все твои продукты) .. удачи!
Лучше ненадо, чтобы маму не нервировать за испорченные продукты.
http://www.youtube.com/watch?v=t_N-12NrecI мне очень нравится, вкусно и быстро (раз в три мясаца готовлю с удовольствием)
http://www.youtube.com/watch?v=SudPnvqDrnw такое куриное филе и таким рисом http://www.youtube.com/watch?v=yX3SarQckEI обалденное сочетание
а тут два блюда, если любишь креветки http://www.youtube.com/watch?v=iTd7skSox94
http://www.youtube.com/watch?v=WsgF0MP212k
удачи
Смотря что ты умеешь. Ну можно приготовить макароны с сыром (ОЧЕНЬ быстро готовятся) , кашу рисовую или вермишель, салатики, бутерброды. В общем, выбирай!
чтобы мама отдохнула надо вымыть за нее полы
рулет из тонкого армянского лаваша: В миске разотри вилкой 3-4 вареных вкрутую яйца, жареный лук, морковь, мелко рубленые сосиски или консервы"Лосось","горбуша" и майонез. Намазать лаваш, постепенно скатывая в рулет, убрать в холодильник на 2ч., чтобы пропитался. Нарезать наискосок, подавать холодным! Успехов!!
Рецепт яблочных блинчиков я бы отнесла к категории быстрых и не сложных. Дело в том, что это рецепт ни раз уже выручал меня, последний раз, когда к нам в гости приезжали родители мужа.
Когда вы делаете тесто для этих яблочных блинчиков может показаться, что оно состоит только из яблок. Да, на самом деле яблоки играют здесь главную роль, а яйцо и совсем чуть-чуть муки лишь дополнительные составляющие.
Ингредиенты (ориентировочно на 6 блинчиков) :
Яблоки 2 шт.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу (около 1 ст. л. )
Мука 1 ч. л. без горки
Растительное масло для жарки
Яблоки 2 шт.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу (около 1 ст. л. )
Мука 1 ч. л. без горки
Растительное масло для жарки