Еда на скорую руку
Что можно приготовить за период времени 2 часа? Хочу порадовать маму!! ! блюда в духовки НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!
Мне 10лет. Дайте пожалуйста быстрый и лёгкий рецептик. Дайте совет побыстрее!!!!
Пельмени.
Наливаешь воду в кастрюлю.
Ждёшь пока закипит.
Добавляешь лавровый лист, соль.
Кидаешь пельмени.
Мешаешь.
Ждёш пока сварится.
Наливаешь воду в кастрюлю.
Ждёшь пока закипит.
Добавляешь лавровый лист, соль.
Кидаешь пельмени.
Мешаешь.
Ждёш пока сварится.
Свари макароны, посыпь их тёртым сыром.
Прибери все на кухне, вымой за собой посуду...Лучший способ порадовать маму- это не прибавлять ей работы.
Сырники
Сырники по этому рецепту готовятся очень быстро и получаются пышными и необыкновенно нежными
250 г творога (жирность не менне 5%, творога можно взять больше)
1 яйцо
3 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
соль на кончике ножа для усиления вкуса
Творог перетереть с сахаром, добавить соль на кончике ножа и яйцо, тщательно перемешать
Добавить муку и хорошо перемешать. Сформировать сырники, обвалять их в муке и обжарить на раскаленной сковороде на растительном масле с одной стороны до золотистой корочки. Убавить огонь, сырники перевернуть, закрыть крышкой и довести их до готовности на медленном огне (в это время сырники поднимутся и увеличатся в объеме) .
================
Мясо жаренное на сковороде
Это мясо жаренное на сковороде будет готово через 5-10 минут и все благодаря специальному маринаду. Мясо получается сочным, с аппетитной хрустящей корочкой. Для этого блюда хорошо брать свинину или курицу. Мясо в маринаде можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней и жарить его по мере необходимости.
Состав:
500 г любого мяса
Маринад:
1 яйцо
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. горчицы
1 ст. л. картофельного крахмала
соль и перец по вкусу
Сырое яйцо перемешать с горчицей, растительным маслом, картофельным крахмалом, солью и перцем.
Подготовленным маринадом залить мясо, перемешать, закрыть крышкой и убрать в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь. Спустя время обжарить мясо на раскаленной сковороде в масле со всех сторон в течении 5-10 минут.
==================
Полезный салат с морковкой
нарезаем мелко белокочанную капусту, слегка приминаем ее и солим, затем перекладываем в салатник. Морковку сырую чистим, трем на терку и отправляем к капусте. Яблоко свежее (лучше всего взять то, что по кислее) очищаем от кожицы, серединку вырезаем и выбрасываем, а сочную мякоть измельчаем кубиками. Можно тоже на терку натереть, но тогда необходимо будет полить тертое яблоко лимонным соком, иначе оно быстро приобретет оттенок ржавчины.
Смешиваем капусту и морковку с яблоком. Солить такой салат не нужно, а вот добавить сахарного песку или меда - желательно. В самом конце следует добавить пару ложечек свежего апельсинового сока и промытый светлый изюм.
Все, салат с морковкой готов! Он очень вкусный, свежий и сытный, съедать его можно много, калории откладываться не будут.
1 яйцо
3 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
соль на кончике ножа для усиления вкуса
================
Мясо жаренное на сковороде
Состав:
500 г любого мяса
Маринад:
1 яйцо
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. горчицы
1 ст. л. картофельного крахмала
соль и перец по вкусу
==================
Полезный салат с морковкой
Белый хлеб нарежь ломтиками, в молоко вбейяйцо,посоли. Разогрей сковородку,налей подсолнечного масла,в разогретое масло клади ломки,смоченные в молоке с яичком. Одна сторона пождариться,,переверни. Так все кусочки.
2 яйца, полстакана молока, все взбить, посолить, на сковороду немного маслица и когда растает валить полученную смесь, можно накрыть крышкой, чтобы был пышным. Через 5 минут ОМЛЕТ готов! Приятного аппетита!
Яичницу с беконом и апельсиновый сок
Найди салатик в интернете, там заморачиваться особо не надо, всё порезать и заправить)
Или другое-идёшь в магазин, покупаешь готовые коржи, в инете находишь крем, покупаешь вкусные разноцветные конфетки, выкладываешь сверху на крем "мама"-вуаля, готово!
Ещё-берёшь покупаешь нори (листики водорослей), рис, красную рыбку, авокадо, (уксус рисовый, но можно и без него) варишь рис в толстостенной посуде, только за ним нужно смотреть, чтоб не пригорел-никуда за комп не уходить, вооот, и делаешь роллы)